Get App

ऑपरेशन सिंदूर: पाकिस्तान का शेयर बाजार क्रैश, कराची स्टॉक एक्सचेंज 6% टूटा, दहशत में निवेशक

Operation Sindoor impact on Stock Markets: भारत ने पहलगाम आंतकी हमले के जवाब में आज 7 मई की सुबह 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में कम से कम 9 आतंकी ठिकानों पर हमले किए। भारत की इस कार्रवाई के बाद आज शेयर बाजारों में हल्की गिरावट तो देखी गई, लेकिन कोई बड़ी गिरावट नहीं आई

Curated By: Vikrant singhअपडेटेड May 07, 2025 पर 1:47 PM
ऑपरेशन सिंदूर: पाकिस्तान का शेयर बाजार क्रैश, कराची स्टॉक एक्सचेंज 6% टूटा, दहशत में निवेशक
Pakistan Stock Market: भारत ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में 9 आतंकी ठिकानों पर जवाबी हमले किए

Pakistan Stock Market: भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का असर बुधवार 7 मई को पाकिस्तान शेयर बाजार पर भी देखने को मिला। पाकिस्तान का शेयर बाजार शुरुआती कारोबार में ही क्रैश कर गया। कराची स्टॉक एक्सचेंज का सबसे प्रमुख इंडेक्स, KSE-100 शुरुआती 6,272 अंक या करीब 5.5 फीसदी टूटकर 107,296.64 के स्तर पर पहुंच गया। इससे पहले मंगलवार को KSE-100 इंडेक्स 113,568.51 पर बंद हुआ।

भारत ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में 9 आतंकी ठिकानों पर जवाबी हमले किए, इनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है। इस कार्रवाई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का नाम दिया गया। यह कार्रवाई 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में की गई, जिसमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक की मौत हो गई थे।

पहलगाम में हुए बर्बर आतंकवादी हमले के बाद से KSE-100 इंडेक्स अब तक 9,930 अंक टूट चुका है। वहीं दूसरी ओर भारत के सेंसेक्स इंडेक्स में इस दौरान लगभग 1.5 प्रतिशत की तेजी आई है।

अप्रैल से अब तक 6% से अधिक की गिरावट

सब समाचार

+ और भी पढ़ें