PNB Housing Finance में अजय कुमार शुक्ला बने नए MD और CEO, शेयर 4% उछला

PNB Housing Finance Share Price: नियुक्ति पर अभी शेयरहोल्डर्स की मंजूरी लिया जाना बाकी है। शुक्ला ने LIC हाउसिंग फाइनेंस से अपने करियर की शुरुआत की थी। इसके अलावा कंपनी के बोर्ड ने विपिन मल्होत्रा को कंपनी का इंटरनल ऑडिटर नॉमिनेट किया है

अपडेटेड Dec 12, 2025 पर 4:15 PM
Story continues below Advertisement
52 साल के अजय कुमार शुक्ला के पास हाउसिंग और मॉर्गेज लेंडिंग बिजनेस में 30 साल से ज्यादा का अनुभव है।

PNB हाउसिंग फाइनेंस ने अजय कुमार शुक्ला को कंपनी का नया मैनेजिंग डायरेक्टर और चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर (MD & CEO) नियुक्त किया है। उनकी नियुक्ति 18 दिसंबर, 2025 से प्रभावी है और 5 साल के लिए है। इस नियुक्ति पर अभी शेयरहोल्डर्स की मंजूरी लिया जाना बाकी है। शुक्ला को MD और CEO बनाने का फैसला नामांकन और पारिश्रमिक समिति की सिफारिश के आधार पर और 12 दिसंबर, 2025 की बोर्ड मीटिंग में अप्रूवल के बाद लिया गया।

52 साल के अजय कुमार शुक्ला के पास हाउसिंग और मॉर्गेज लेंडिंग बिजनेस में 30 साल से ज्यादा का अनुभव है। PNB Housing Finance में शामिल होने से पहले वह 16 साल तक टाटा कैपिटल हाउसिंग फाइनेंस लिमिटेड में थे। वहां उन्होंने चीफ बिजनेस ऑफिसर के रूप में काम किया। उससे पहले शुक्ला ने ICICI Bank में मॉर्गेज बिजनेस में 7 साल से अधिक वक्त तक काम किया। उन्होंने LIC Housing Finance Limited से अपने करियर की शुरुआत की थी।

इसके अलावा PNB Housing Finance के बोर्ड ने विपिन मल्होत्रा को कंपनी का इंटरनल ऑडिटर नॉमिनेट किया है। यह नॉमिनेशन 30 नवंबर, 2025 से प्रभावी है। PNB हाउसिंग फाइनेंस, पंजाब नेशनल बैंक की सब्सिडियरी है। यह 1988 में इनकॉरपोरेट हुई थी। कंपनी के प्रोडक्ट पोर्टफोलियो में हाउसिंग लोन, प्रॉपर्टी के ऊपर लोन शामिल हैं। साथ ही इसके पास पब्लिक डिपॉजिट एक्सेप्ट करने का लाइसेंस भी है।


शेयर 3 महीनों में 13 प्रतिशत चढ़ा

12 दिसंबर को PNB Housing Finance के शेयर में तेजी है। दिन में शेयर BSE पर पिछले बंद भाव से लगभग 6 प्रतिशत तक चढ़कर 952.50 रुपये के हाई तक गया। कारोबार बंद होने पर शेयर 4 प्रतिशत बढ़त के साथ 937.45 रुपये पर सेटल हुआ। कंपनी का मार्केट कैप 24400 करोड़ रुपये है। शेयर की फेस वैल्यू 10 रुपये है। शेयर 3 महीनों में 13 प्रतिशत चढ़ा है। अक्टूबर महीने में ICICI Securities ने शेयर के लिए 'होल्ड' रेटिंग के साथ 970 रुपये प्रति शेयर का टारगेट प्राइस दिया था। मोतीलाल ओसवाल ने 'बाय' रेटिंग के साथ 1080 रुपये प्रति शेयर का टारगेट दिया था।

कंपनी में सितंबर 2025 के आखिर तक प्रमोटर्स के पास 28.04 प्रतिशत हिस्सेदारी थी। कंपनी का जुलाई-सितंबर 2025 तिमाही में स्टैंडअलोन रेवेन्यू 2,167.91 करोड़ रुपये रहा। इस बीच शुद्ध मुनाफा 626.49 करोड़ रुपये दर्ज किया गया। वित्त वर्ष 2025 के दौरान रेवेन्यू 7,632.76 करोड़ रुपये और शुद्ध मुनाफा 1,948.95 करोड़ रुपये रहा।

Refex Industries का शेयर धड़ाम, 20% टूटकर लोअर सर्किट में; ₹1000 करोड़ से ज्यादा की टैक्स चोरी से जबरदस्त बिकवाली

Disclaimer: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए सलाह या विचार एक्सपर्ट/ब्रोकरेज फर्म के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदायी नहीं है। यूजर्स को मनीकंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले हमेशा सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।