Bonus Stock: 17 जनवरी को बोनस, स्प्लिट और डिविडेंड पर फैसला लेगी कंपनी, बिजनेस बढ़ाने की भी तैयारी

Bonus Stock: कंपनी के बोर्ड की बैठक 17 जनवरी 2025 को होने वाली है, जिसमें डिविडेंड, स्टॉक स्प्लिट और बोनस शेयर के प्रस्तावों पर फैसला लिया जाएगा। कंपनी ने एक्सचेंज फाइलिंग में कहा कि वह 100 फीसदी तक के अंतरिम डिविडेंड पर विचार करेगी

अपडेटेड Jan 08, 2025 पर 9:59 PM
माइक्रो कैप कंपनी Pradhin ने एग्रीकल्चर वेस्ट मैनेजमेंट और प्रोसेसिंग बिजनेस में एंट्री की घोषणा की है।

माइक्रो कैप कंपनी Pradhin लिमिटेड ने एग्रीकल्चर वेस्ट मैनेजमेंट और प्रोसेसिंग बिजनेस में एंट्री की घोषणा की है। कंपनी का उद्देश्य इन अपशिष्टों से उपयोगी प्रोडक्ट तैयार करना और प्रदूषण को कम करना है। इसके अलावा, कंपनी डिविडेंड, स्टॉक स्प्लिट और बोनस शेयर जारी करने की तैयारी भी कर रही है। कंपनी के शेयरों में आज 8 जनवरी को 2.20 फीसदी की तेजी देखी गई और यह स्टॉक BSE पर 29.30 रुपये के भाव पर बंद हुआ है। इस तेजी के साथ कंपनी का मार्केट कैप बढ़कर 67.35 करोड़ रुपये हो गया है।

क्या है कंपनी का प्लान

कंपनी ने बताया कि उसके नए वेंचर का फोकस एग्रीकल्चर वेस्ट को वैल्यू-एडेड प्रोडक्ट्स में बदलने पर होगा, जिसमें बायोगैस, कंपोस्ट, और बायोफर्टिलाइजर शामिल हैं। इसके अलावा, कंपनी वेस्ट-टू-एनर्जी सॉल्यूशन में भी एक्सप्लोर करेगी, जिसके तहत फसल अवशेषों को रिन्यूएबल एनर्जी में बदला जाएगा। इससे नॉन-रिन्यूएबल रिसोर्सेज पर निर्भरता घटेगी और सर्कुलर इकोनॉमी (Circular Economy) को बढ़ावा मिलेगा।


17 जनवरी को होगी बोर्ड की बैठक

कंपनी के बोर्ड की बैठक 17 जनवरी 2025 को होने वाली है, जिसमें डिविडेंड, स्टॉक स्प्लिट और बोनस शेयर के प्रस्तावों पर फैसला लिया जाएगा। कंपनी ने एक्सचेंज फाइलिंग में कहा कि वह 100 फीसदी तक के अंतरिम डिविडेंड पर विचार करेगी। इसके अलावा, कंपनी के पात्र इक्विटी शेयरधारकों को 2:1 के अनुपात में बोनस शेयर जारी करने के प्रस्ताव पर फैसला लिया जाएगा।

कंपनी ने एक्सचेंज फाइलिंग में कहा है कि वह मीटिंग में स्टॉक स्प्लिट के प्रस्ताव पर भी फैसला लेगी। इसके तहत ₹10 प्रति शेयर के फेस वैल्यू वाले शेयरों को ₹1 प्रति शेयर के फेस वैल्यू वाले इक्विटी शेयरों में स्प्लिट किया जाएगा। यह प्रस्ताव कंपनी के शेयरधारकों की मंजूरी के अधीन है, जिसे पोस्टल बैलेट के माध्यम से प्राप्त किया जाएगा।

डिस्क्लेमर: यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना हेतु दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।