डॉलर के मुकाबले रुपये में कमजोरी, 2 पैसे टूटकर 77.62 के स्तर पर हुआ बंद

डॉलर के मुकाबले रुपये में गिरावट देखने को मिली है। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 2 पैसे कमजोर होकर 77.62 के स्तर पर बंद हुआ

अपडेटेड Jun 03, 2022 पर 5:47 PM
अमेरिका में इन्वेंटरी घटने और चीन में अनलॉक से मांग बढ़ने से कीमतों को सपोर्ट मिला है।

Rupee Close- डॉलर के मुकाबले रुपये में गिरावट देखने को मिली है। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 2 पैसे कमजोर होकर 77.62 के स्तर पर बंद हुआ। हालांकि रुपये की शुरुआत बढ़त के साथ हुई है। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 13 पैसे की बढ़त के साथ 77.47 के स्तर पर खुला था ।

बता दें कि गुरुवार को डॉलर के मुकाबले रुपये में कमजोरी देखने को मिली थी और यह 10 पैसे टूटकर 77.60 के स्तर पर बंद हुआ। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 77.61 के स्तर पर खुला था।

Rupee Open- शुक्रवार के कारोबार में रुपये ने डॉलर के मुकाबले मजबूत शुरुआत की है। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 77.47 के स्तर पर खुला है जो कि कल यानी गुरुवार की क्लोजिंग से 13 पैसे की बढ़त दिखा रहा  है। फिलहाल 10:32 बजे के आसपास 77.55 के स्तर पर नजर आ रहा है।


बता दें कि गुरुवार को डॉलर के मुकाबले रुपये में कमजोरी देखने को मिली थी और यह 10 पैसे टूटकर 77.60 के स्तर पर बंद हुआ। डॉलर के मुकाबले रुपया आज 77.61 के स्तर पर खुला था।

इस बीच OPEC+ देश क्रूड का उत्पादन बढ़ाने को तैयार हो गए हैं। जुलाई से हर दिन 6.5 लाख बैरल प्रोडक्शन बढ़ाएंगे। इस ऐलान के बावजूद कच्चे तेल में उछाल देखने को मिला है। इसका भाव 118 डॉलर के पार चला गया है। अमेरिका में इन्वेंटरी घटने और चीन में अनलॉक से मांग बढ़ने से कीमतों को सपोर्ट मिला है।

Stock In News: खबरों के दम पर आज इन शेयरों में दिख सकता है भरपूर एक्शन, हो सकती है तगड़ी कमाई

इक्विटी बाजार की चाल पर नजर डालें तो आज बाजार में बंपर तेजी का दूसरा दिन है। सेंसेक्स 550 प्वाइंट उछला है। वहीं निफ्टी भी 16700 के ऊपर निकला है। निफ्टी बैंक में चौथाई परसेंट की तेजी देखने को मिल रही है। लेकिन मिडकैप के साथ FMCG, AUTO और फार्मा पर दबाव है। बाजार की तेजी का हीरो रिलायंस है। रिलायंस 3 परसेंट उछला है। शेयर पिछले 15 सत्रों में 18 परसेंट चढ़ा चुका है। अपने ऑल टाइम हाई के करीब पहुंचा है। कंपनी का मार्केट कैप 19 लाख करोड़ के पार निकला है।

इधर IT सेक्टर बाजार में धमाल मचा रहा है। IT सेक्टर 2% से ज्यादा की तेजी आई है। इंफोसिस, HCL टेक, विप्रो, टेक महिंद्रा में 3 परसेंट तक का उछाल दिखा रहे है। मिडकैप IT शेयरों में भी अच्छी खरीदारी हो रही है।

02 जून को भारतीय बाजारों में विदेशी संस्थागत निवेशकों ने 451.82 करोड़ रुपए की बिकवाली की। वहीं, इस दिन घरेलू संस्थागत निवेशकों ने 130.63 करोड़ रुपए की खरीदारी की।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।