Stock calls : अल्केमी कैपिटल मैनेजमेंट (Alchemy Capital Management) के फंड मैनेजर और क्वांट हेड आलोक अग्रवाल मार्केट फंडामेंटल अपनी राय देते हुए कहा कि अक्टूबर में FIIs की काफी बिकवाली रही है। अब जहां ग्रोथ नजर आए वहीं रहना चाहिए। तीन साल से टू-व्हीलर काफी चले हैं। अब इनके वैल्युएशन महंगे हो गए हैं। बता दें कि आलोक के पास इक्विटी फंड मैनेजमेंट का 22 सालों से अधिक का अनुभव है। 2022 में अल्केमी के साथ जुड़ने से पहले इन्होंने ड्यूश एसेट मैनेजमेंट, के.आर. चोकसी सिक्योरिटीज और टाटा ग्रुप के साथ भी काम किया है।
टू-व्हीलर के ल्युएशन महंगे
बाजार पर बात करते हुए आलोक अग्रवाल ने कहा कि अक्टूबर में FIIs की काफी बिकवाली रही है। बाजार में लंबी अवधि में ग्रोथ वाले शेयरों में ही पैसा बनेगा। ऐसे में जहां ग्रोथ की संभावना नजर आए वहीं हमें अपना पैसा लगाना चाहिए। उन्होंने ऑटो शेयरों पर बात करते हुए कहा कि तीन साल से टू-व्हीलर काफी चले हैं। लेकिन अब इनके वैल्युएशन महंगे दिख रहे हैं। बाजार में बहुत कम जगहों पर वैल्युएशन का कंफर्ट है।
पावर, रियल एस्टेट, कंज्यूमर डिस्क्रिशनरी स्पेस बेहतर
आलोक अग्रवाल का कहना है कि इस समय निवेश के नजरिए से पावर, रियल एस्टेट और कंज्यूमर डिस्क्रिशनरी स्पेस बेहतर नजर आ रहे हैं। चीन में डिमांड बढ़ेगा तो मेटल सेक्टर को फायदा होगा। फिलहाल चीन में डिमांड बढ़ने के संकेत नहीं है। हालंकि चीन में डिमांड बढ़ेगी तो मेटल सेक्टर को फायदा होगा।
IT सर्विसेज में ज्यादा ग्रोथ की संभावना नहीं
आलोक अग्रवाल ने इस बातचीत में आगे कहा कि IT सर्विसेज में ज्यादा ग्रोथ की उम्मीद नहीं नजर आ रही है। 10-12 फीसदी अर्निंग्स ग्रोथ लाना मुश्किल लग रहा है। IT शेयर 28-29 के PE पर ट्रेड कर रहे हैं। सीमेंट में अच्छी प्राइसिंग का ट्रेड रहा है। सीमेंट में कुछ और समय तक कंसॉलिडेशन संभव है।
डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।