बाजार पर ताहेर बादशाह का नजरिया, जानिए मार्केट में और कितनी बढ़ेगी तेजी

ताहेर की राय है कि बाजार में टिकाऊ रैली की पुष्टि के लिए अर्निंग्स में तेजी आने को संकेतों की पुष्टि जरूरी होगी। राज्यों और केंद्र सरकार की तरफ से होने वाले कैपेक्स में तेजी आने की उम्मीद है। महाराष्ट्र की जीत सरकार की विकास नीतियों के लिए बूस्टर डोज साबित हो सकता है

अपडेटेड Nov 25, 2024 पर 7:18 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
ताहेर का मानना है कि बाजार में 2-3 तिमाहियों में स्थिरता की उम्मीद है। रेलवे और डिफेंस शेयरों में आगे रिकवरी हो सकती है

महाराष्ट्र में महायुति की प्रचंड जीत के बाद बाजार में जोरदार तेजी है। बाजार की ये तेजी क्या आगे भी जारी रहेगी। मार्केट स्ट्रैटेजी पर खास चर्चा के लिए आज Invesco Mutual Fund के CIO ताहेर बादशाह जुड़े। ताहेर का कहना है कि बाजार में करेक्शन एक तरह से लभभग खत्म हो गया है। लेकिन अभी हमें जल्दबाजी करने की जरूरत नहीं है। पिछले कुछ समय से बाजार के लिए सबसे बड़ दिक्कत अर्निंग्स से जुड़ी हुई थी। इस करेक्शन में बाजार का झाग थोड़ा बहुत कम हुआ है। ये एक अच्छी बात है।

जनवरी तक बाजार की तस्वीर होगी साफ

ताहेर की राय है कि बाजार में टिकाऊ रैली की पुष्टि के लिए अर्निंग्स में तेजी आने को संकेतों की पुष्टि जरूरी होगी। बाजार अभी इस बात का इंतजार करेगा। जनवरी तक बाजार की तस्वीर साफ होगी। उसके बाद ही बाजार में ज्यादा टिकाऊ रैली देखने को मिलेगी।


कैपेक्स में तेजी आने की उम्मीद

उन्होंने आगे कहा की दुनिया के दूसरे देशों की तुलना में भारत के मल्टिपल्स और इसकी री-रेटिंग काफी अच्छी रही है। आगे हमें राज्यों और केंद्र सरकार की तरफ से होने वाले कैपेक्स में तेजी आने की उम्मीद है। महाराष्ट्र की जीत सरकार की विकास नीतियों के लिए बूस्टर डोज साबित हो सकता है।

दिल्ली में चुनाव तक CNG और PNG के दाम बढ़ने के आसार कम: सूत्र

रेलवे और डिफेंस शेयरों में आगे रिकवरी की उम्मीद

ताहेर का मानना है कि बाजार में 2-3 तिमाहियों में स्थिरता की उम्मीद है। रेलवे और डिफेंस शेयरों में आगे रिकवरी हो सकती है। रेलवे और डिफेंस आगे एंट्री का बेहतर मौका मिल सकता है। अगले राउंड में सभी PSU में तेजी की उम्मीद है। ताहेर ने बताया कि उन्होंने NBFCs में ज्यादा एक्सपोजर नहीं बढ़ाया है। पूरे NBFCs सेक्टर में रेगुलेटरी ओवरहैंग बरकरार रहेगा। पेंट शेयरों में धीरे-धीरे रिकवरी होगी। इनका वैल्युएशन अभी भी सस्ता नहीं है। माइक्रो फाइनेंस में ताहेर का ज्यादा एक्सपोजर नहीं है।

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।