Get App

Trade Setup for November 21: निफ्टी के लिए 23,500 का लेवल होगा अहम, इन 9 शेयरों पर रहेगी नजर

Trade Setup for November 21: टेक्निकल एक्सपर्ट्स का कहना है कि निफ्टी अपने हाल के निचले स्तर से ऊपर बना हुआ है। यह बताता है कि इंडेक्स अगर 23,350 के स्तर को नहीं तोड़ता है, तो इसमें बुलिश ट्रेंड रिवर्सल देखने को मिल सकता है। वहीं अगर इंडेक्स 23,500 के स्तर से ऊपर बना रहता है, तो यह 23,700-23,800 के जोन की ओर बढ़ सकता है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Nov 20, 2024 पर 6:26 PM
Trade Setup for November 21: निफ्टी के लिए 23,500 का लेवल होगा अहम, इन 9 शेयरों पर रहेगी नजर
Trade Setup for November 21: विदेशी निवेशकों ने मंगलवार 19 नवंबर को 3,411.73 करोड़ रुपये की शुद्ध निकासी की

Trade Setup for November 21: शेयर बाजार में आज बुधवार 20 नवंबर को महाराष्ट्र में चुनाव के चलते कारोबार बंद रहा। इससे पहले मंगलवार को बाजार में उतार-चढ़ाव भरा कारोबार देखने को मिला था। सेंसेक्स और निफ्टी ने कारोबार की शुरुआत शानदार तरीके से की थी और दोनों इंडेक्स 1 फीसदी से अधिक चढ़ गए थे। हालांकि आखिर घंटे में बाजार फिर से मंदड़ियों के चंगुल में आ गया, जिससे बाजार की अधिकतर बढ़त खत्म हो गई। कारोबार के अंत में निफ्टी अपने 0.28 फीसदी बढ़कर 23,500 के करीब बंद हुआ। हालांकि यह अच्छी बात रही कि बाजार ने पिछले 7 दिनों की अपनी गिरावट का सिलसिला तोड़ दिया, जो पिछले 20 महीनों में सबसे लंबा था।

अब गुरुवार 21 नवंबर के कारोबारी सत्र में निगाह इस पर रहेगी कि निफ्टी 50 इंडेक्स 23,500 के स्तर को बनाए रख पाने में कामयाब रह पाता है या नहीं। यह इसलिए भी अहम है क्योंकि इस दिन निफ्टी का एक्सपायरी भी है।

विदेशी निवेशक बाजार में अभी भी शुद्ध बिकवाल बने हुए हैं। मंगलवार 19 नवंबर को उन्होंने शेयर बाजार से 3,411.73 करोड़ रुपये की शुद्ध निकासी की। इसके साथ ही नवंबर महीने में उनकी कुल निकासी 34,348.30 करोड़ रुपये पर पहुंच गई। दूसरी तरफ, घरेलू निवेशकों से बाजार को लगातार सपोर्ट मिल रहा है। DIIs ने मंगलवार को बाजार में 2,783.89 करोड़ रुपये की शुद्ध खरीदारी की। इस महीने अब तक वह कुल करीब 31,636.77 करोड़ रुपये की शुद्ध खरीदारी कर चुके हैं।

एंजेल वन के ओशो कृष्णन ने कहा कि टेक्निकल नजरिए से, क्लोजिंग के आधार पर प्राइस एक्शन में कोई बदलाव नहीं हुआ है, लेकिन आखिरी घंटे में हुई बिकवाली बाजार में सतर्कता के रुख को दोहराती है। वहीं LKP सिक्योरिटीज के रूपक डे ने कहा रूस और यूक्रेन के बीच भू-राजनीतिक तनाव अचानक बढ़ने के कारण निफ्टी में आखिरी घंटे के दौरान अस्थिरता आई। इंडेक्स एक बार फिर अपने 200-दिनों के मूविंग एवरेज (DMA) से नीचे आ गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें