Why Cement Stocks Rallied: सीमेंट सेक्टर में अब झमाझम होगी पैसों की बारिश, इन शेयरों पर लगाएं दांव

Why Cement Stocks Rallied: निफ्टी आज रेड जोन से रिकवर होकर आधे फीसदी से अधिक की अच्छी बढ़त के साथ ग्रीन जोन में बंद हुआ। हालांकि सीमेंट सेक्टर की दिग्गज कंपनी अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयर तो अपनी ही धुन में दिखे और ऊपर ही चढ़ते गए और 4 फीसदी की तेजी के साथ निफ्टी का टॉप गेनर साबित हुआ। जानिए इस तेजी की वजह और ओवरऑल सेक्टर को लेकर आगे क्या रुझान है

अपडेटेड Dec 02, 2024 पर 4:58 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
Why Cement Stocks Rallied: सीमेंट शेयरों में आज खरीदारी का शानदार रुझान दिखा और हो भी क्यों न, आखिर वैश्विक ब्रोकरेज फर्म जेफरीज ने शानदार रिकवरी का अनुमान जो लगाया है।

Why Cement Stocks Rallied: सीमेंट शेयरों में आज खरीदारी का शानदार रुझान दिखा और हो भी क्यों न, आखिर वैश्विक ब्रोकरेज फर्म जेफरीज ने शानदार रिकवरी का अनुमान जो लगाया है। जेफरीज का अनुमान है कि इस वित्त वर्ष 2024-25 की दूसरी छमाही में भारतीय सीमेंट सेक्टर में अच्छी रिकवरी दिख सकती है और इसने सीमेंट स्टॉक्स को रॉकेट बना दिया। इसके चलते अल्ट्राटेक सीमेंट (Ultratech Cement) इतना तेज उछला कि यह आज निफ्टी 50 का टॉप गेनर बन गया। इसके शेयर करीब 4 फीसदी उछल गए। वहीं सीमेंट सेक्टर की कई और कंपनियों जैसे कि श्री सीमेंट (Shree Cement), इंडिया सीमेंट्स (India Cements), जेके लक्ष्मी सीमेंट (JK Lakshmi Cement), जेके सीमेंट (JK Cement), आंध्रा सीमेंट्स (Andhra Cements) और एसीसी (ACC) के भी शेयर 2-3 फीसदी उछल गए।

Jefferies के लिए टॉप पिक कौन-सी है?

अब बात करें कि सीमेंट स्टॉक्स में जेफरीज ने दांव किस पर लगाया है तो रिपोर्ट के मुताबिक लॉर्ज कैप में इसने अल्ट्राटेक सीमेंट और मिडकैप में जेके सीमेंट पर दांव लगाया है। ब्रोकरेज के मुताबिक सीमेंट की कीमतों और मांग में सुधार से इन्हें सपोर्ट मिल रहा है। जेफरीज ने वित्त वर्ष की दूसरी छमाही में 8-10% वॉल्यूम ग्रोथ की उम्मीद जताई है, जबकि पहली छमाही में यह स्थिर रही। अक्टूबर-नवंबर में मांग में मीडियम लेवल का सुधार हुआ है और चौथी तिमाही में सरकारी खर्च में सुधार के कारण रिकवरी जारी रह सकती है।


एक और ब्रोकरेज का पॉजिटिव रुझान

प्रभुदास लीलाधर ने भी सीमेंट सेक्टर को लेकर पॉजिटिव रुझान दिखाया है। ब्रोकरेज का मानना है कि सरकारी इंफ्रास्ट्रक्चर पर खर्च, मजबूत मानसून और शहरों में घरों की मांग में स्थिरता के चलते इस वित्त वर्ष 2025 की दूसरी छमाही में सीमेंट की मांग में सुधार होगा। ब्रोकरेज के टॉप पिक में अल्ट्राटेक सीमेंट और एसीसी हैं।

Adani Green के शेयरों में 9% का तगड़ा उछाल, सीएफओ के इस बयान पर बढ़ी खरीदारी

Rajesh Power IPO Listing: पहले ही दिन पैसे डबल, 90% प्रीमियम पर एंट्री के बाद शेयर अपर सर्किट पर

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए सलाह या विचार एक्सपर्ट/ब्रोकरेज फर्म के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदायी नहीं है। यूजर्स को मनीकंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले हमेशा सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।