Yes Bank News: यस बैंक के रिटेल एसेट्स और कलेक्शंस की कमान अब एक्सिस बैंक के पूर्व एग्जेक्यूटिव सुमित बाली संभालेंगे। सीएनबीसी-टीवी18 को सूत्रों के हवाले से जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक सुमित बाली यस बैंक से रिटेल एसेट्स एंड कलेक्शंस के कंट्री हेड के तौर पर जुड़ेंगे। एक्सिस बैंक में वह रिटेल लेंडिंग ग्रुप के 16 जून 2024 तक एग्जेक्यूटिव थे। वह IIFL फाइनेंस के सीईओ भी रह चुके हैं। अब यस बैंक में अपनी पारी में वह बैंक के एग्जेक्यूटिव डायरेक्टर राजन पेंटल को रिपोर्ट करेंगे। उनका कार्यकाल 26 अगस्त से प्रभावी होगा।
Yes Bank के शेयरों पर पॉजिटिव असर
एक्सिस बैंक के पूर्व एग्जेक्यूटिव सुमित बाली अब यस बैंक से जुड़ने वाले हैं। इस खुलासे का शेयरों पर पॉजिटिव असर दिख रहा है। यस बैंक के शेयरों ने कारोबार आगे बढ़ने पर अपनी तेजी गंवा दिया था लेकिन फिर नए खुलासे ने इसे राहत दी और यह फिर उछल गया। आज BSE पर यह 1.13 फीसदी की बढ़त के साथ 24.26 रुपये के भाव पर बंद हुआ है। इंट्रा-डे में यह 24.42 रुपये के भाव तक पहुंच गया था। एक साल में शेयरों के चाल की बात करें तो पिछले साल 23 अक्टूबर 2023 को यह एक साल के निचले स्तर 14.10 रुपये पर था और 9 फरवरी 2024 को यह एक साल के हाई 32.81 रुपये पर था।
यस बैंक के लिए कैसी रही जून तिमाही
चालू वित्त वर्ष 2025 की पहली तिमाही में यस बैंक का स्टैंडएलोन नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 46.6 फीसदी उछलकर 502.43 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। जून तिमाही में बैंक की कुल आय सालाना आधार पर 17.5 प्रतिशत बढ़कर 8918.14 करोड़ रुपये हो गई, जो जून 2023 तिमाही में 7584.34 करोड़ रुपये थी। एसेट क्वालिटी की बात करें जून तिमाही के आखिरी में बैंक का ग्रॉस NPA 1.7% रहा, जबकि नेट एनपीए 0.5%रहा।