Get App

Ayodhya: तस्वीरों में देखें अयोध्या में दीपोत्सव, बन गया नया रिकॉर्ड! 28 लाख दीयों से जगमग हुई राम नगरी

अयोध्या में सरयू नदी के तट पर बुधवार को आठवें 'दीपोत्सव' के अवसर पर एक नया वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने की Ayodhya Deepotsav 2024: कोशिश में एक साथ लाखों मिट्टी के दीये जलाए गए। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस समारोह का नेतृत्व किया । उन्होंने अपने मंत्रियों और अन्य के साथ मिलकर कुछ दीये जलाये और दीपोत्सव की शुरुआत की। इस साल की शुरुआत में 22 जनवरी को राम लला मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा समारोह के बाद से यह पहला दीपोत्सव है। इस भव्य अवसर के लिए पूरी अयोध्या सजी हुई थी और भगवान राम के 'राम राम जय राजा राम' के भक्ति संगीत से मंदिर नगरी गूंज रही थी

MoneyControl News
अपडेटेड Oct 30, 2024 पर 20:03
Ayodhya: तस्वीरों में देखें अयोध्या में दीपोत्सव, बन गया नया रिकॉर्ड! 28 लाख दीयों से जगमग हुई राम नगरी

31 अक्टूबर को दीपावली है, लेकिन उससे पहले ही भगवान राम की नगरी अयोध्या दीपों से जगमग हो गई है। (Image social media)

राम नगरी में दीपों की जगमग रोशनी को देख कर अलग ही आनंद आ रहा है। (Image social media)

इस मौके पर सरयू नदी के सभी 55 घटों को सजाया गया है। (Image social media)

इस बार अयोध्या ने एक अलग ही रिकॉर्ड बनाया है। अयोध्या में इस बार 28 लाख दीये जलाए गए हैं। (Image social media)

पिछले साल  दीपोत्सव में 22 लाख दीये जलाए गए थे। इस बार 28 लाख दीयों से एक नया रिकॉर्ड बनाया गया है। (Image social media)

दीपोत्सव में उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ भी शामिल हुए। योगी ने भगवान राम का राजतिलक भी किया। (Image social media)

रामायण से जुड़ी झांकियां भी अयोध्या की सड़कों पर निकाली गईं। (Image social media)

राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के बाद यह अयोध्या की पहली दिवाली है। इसलिए इस बार की दिवाली बेहद ही खास है। (Image social media)

राम मंदिर बनने के बाद इस बार सरकार का दिवाली पर कुछ खास करने का प्लान था। इसलिए इस बार 28 लाख दीयों से भगवान राम की नगरी को सजाया गया है। (Image social media)

इस दीपोत्सव में सरयू नदी की किनार लेजर शो भी किया गया, जिसने सभी को मोह लिया। (Image social media)

MoneyControl News

Tags: #Ayodhya #Diwali

First Published: Oct 30, 2024 8:03 PM

सब समाचार

+ और भी पढ़ें