गाजियाबाद में कम दाम में घर खरीदने का मौका! नवरात्रि में इस तारीख से शुरू होगी घरों की सेल

नवरात्रि में मिलेगा गाजियाबाद में कम दाम में घर खरीदने का मौका। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (GDA) ने नवरात्रि के दौरान 175 से अधिक प्रॉपर्टीज की नीलामी की घोषणा की है। इससे दिल्ली-एनसीआर के निवासियों को किफायती दरों पर प्रॉपर्टी खरीदने का अवसर मिलेगा

अपडेटेड Sep 28, 2024 पर 7:00 AM
नवरात्रि में मिलेगा गाजियाबाद में कम दाम में घर खरीदने का मौका।

नवरात्रि में मिलेगा गाजियाबाद में कम दाम में घर खरीदने का मौका। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (GDA) ने नवरात्रि के दौरान 175 से अधिक प्रॉपर्टीज की नीलामी की घोषणा की है। इससे दिल्ली-एनसीआर के निवासियों को किफायती दरों पर प्रॉपर्टी खरीदने का अवसर मिलेगा। इस नीलामी में कई जगहों पर जमीनें और रेजिडेंशियल प्लॉट शामिल होंगे।

यहां खरीद सकते हैं कम दाम में प्रॉपर्टी

इनमें वैशाली सेक्टर 6, इंदिरापुरम, कोयल एन्क्लेव स्कीम, इंद्रप्रस्थ योजना, अम्बेडकर रोड हाउसिंग प्लॉट्स, यूपी बॉर्डर प्लॉट्स, और इंदिरापुरम न्याय खंड व ज्ञान खंड के प्लॉट्स शामिल हैं। इंदिरापुरम में 40 रेजिडेंशियल प्लॉट्स बेचे जाएंगे, जिनका आकार 30 वर्ग मीटर से 330 वर्ग मीटर तक होगा। दुकानों के लिए 13.75 वर्ग मीटर तक का एरिया उपलब्ध होगा।


GDA की योजना 30,000 वर्ग मीटर की जमीन पर ग्रुप हाउसिंग विकसित करने की भी है, जो पहले 26 बार नीलाम हो चुकी है लेकिन ऊंची कीमत के कारण बिक नहीं पाई। अब, GDA ने इस जमीन की कीमत घटाने का फैसला किया है ताकि इसे बेचा जा सके। हाल ही में, एक तीन सदस्यीय समिति ने इन प्लॉट्स का लेआउट तैयार किया है, जिसके बाद बोर्ड ने बिक्री को मंजूरी दे दी है।

अधिकारियों के अनुसार, नवरात्रि के दौरान गाजियाबाद के कई इलाकों में ज़मीन की नीलामी की जाएगी, जिसमें इंदिरापुरम योजना के तहत 40 प्लॉट्स भी शामिल हैं। इसके साथ ही, इंदिरापुरम में अनबिके प्लॉट्स की भी नीलामी की जाएगी। 5 या 6 अक्टूबर को नीलामी की संभावना है।

इसके अलावा, गोविंदपुरम की रेजिडेंशियल योजनाओं में अनबिके फ्लैट्स की बोली लगाई गई, जिसमें 17 प्लॉट्स की बिक्री हुई। आगे के दिनों में अन्य योजनाओं की नीलामी भी शुरू होगी। इसमें कोयल एन्क्लेव योजना के तहत 7 प्लॉट्स, इंद्रप्रस्थ योजना के तहत 57 प्लॉट्स, अम्बेडकर रोड पर 10 प्लॉट्स, और यूपी बॉर्डर के पास 23 प्लॉट्स शामिल होंगे।

GDA अधिकारियों के अनुसार, नवरात्रि शुरू होने के दो से तीन दिन बाद गाजियाबाद में 175 से अधिक प्रॉपर्टीज की नीलामी होगी, जिनमें फ्लैट्स, ज़मीन और दुकानें शामिल होंगी। दिल्ली-एनसीआर में संपत्ति खरीदने के इच्छुक लोग GDA की आधिकारिक वेबसाइट ghaziabad.in/properties-for-sale पर जा सकते हैं।

Diwali 2024: आखिर कब है दिवाली 31 अक्टूबर या 1 नवंबर? यहां दूर करें अपने सारे कन्फ्यूजन

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।