CNG Price Hike: दिल्ली समेत कुछ शहरों में सीएनजी की कीमत में 22 जून से इजाफा हुआ है। दिल्ली एनसीआर में सीएनजी डिस्ट्रीब्यूशन देखने वाली इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड (IGL) ने कीमत बढ़ाई है। नई कीमत सुबह 6 बजे से लागू हो गई है। दिल्ली में अभी तक सीएनजी ₹74.09 प्रति किलो पर मिल रही थी, लेकिन अब दाम 1 रुपये बढ़कर ₹75.09 प्रति किलो हो गए हैं। वहीं नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में भी सीएनजी की कीमतों में 1 रुपये का इजाफा हुआ है।
नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में अभी तक सीएनजी 78.70 रुपये प्रति किलो के भाव पर मिल रही थी। अब यह 79.70 रुपये प्रति किलो के दाम पर मिलेगी। रेवाड़ी में कीमत 1 रुपये बढ़ी है। रेवाड़ी में सीएनजी पहले 78.70 रुपये प्रति किलो थी, जो अब 79.70 रुपये प्रति किलो हो गई है। गुरुग्राम में सीएनजी की कीमतों में कोई बदलाव नहीं है और यह 80.12 रुपये प्रति किलो पर कायम है। इसके अलावा करनाल और कैथल में भी सीएनजी की कीमतों में कोई बदलाव नहीं हो रहा है।
और किन शहरों में बढ़े CNG के रेट
मेरठ, मुजफ्फरनगर और शामली में सीएनजी की कीमत 79.08 रुपये प्रति किलो से बढ़कर 80.08 रुपये प्रति किलो हो गई है। इसके अलावा अजमेर, पाली और राजसमंद में कीमत 81.94 रुपये से बढ़कर 82.94 रुपये प्रति किलो हो गई है।
मार्च में IGL ने घटाए थे दाम
इससे पहले मार्च में इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड ने दिल्ली-एनसीआर में सीएनजी की कीमतों में प्रति किलो 2.50 रुपये की कटौती की थी। दिल्ली के अलावा नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम, रेवाड़ी, करनाल और कैथल में भी सीएनजी के दाम कम किए गए थे।