SBI: एसबीआई ने श्रीनगर के लोकल और टूरिस्ट को दिया तोहफा, हाउसबोट में खोला फ्लोटिंग ATM

SBI ने स्थानीय लोगों और पर्यटकों की सुविधा के लिए श्रीनगर के डल झील में हाउसबोट पर एक ATM खोला है

अपडेटेड Aug 20, 2021 पर 12:33 PM

भारतीय स्टेट बैंक (SBI) ने स्थानीय लोगों और पर्यटकों की सुविधा के लिए श्रीनगर के डल झील में हाउसबोट पर एक ATM खोला है। फ्लोटिंग ATM का उद्घाटन 16 अगस्त को एसबीआई के चेयरमैन दिनेश खरे ने किया था। इस एरिया की लंबे समय से चली आ रही जरूरत को पूरा करने के लिए फ्लोटिंग एटीएम भी श्रीनगर के आकर्षण को बढ़ा देगा।

SBI ने ट्विट में कहा कि एसबीआई ने स्थानीय लोगों और पर्यटकों की सुविधा के लिए श्रीनगर के डल झील में एक हाउसबोट पर एक एटीएम खोला। इसका उद्घाटन एसबीआई के अध्यक्ष ने 16 अगस्त को किया था। लोकप्रिय डल झील में #FloatingATM एक लंबे समय से चली आ रही जरूरत को पूरा करेगा। देश के शीर्ष ऋणदाता ने एक ट्वीट में कहा कि श्रीनगर के आकर्षण के लिए एक अतिरिक्त आकर्षण बनें।


SBI ने 2004 में केरल में पहला फ्लोटिंग एटीएम लॉन्च किया था। एसबीआई का यह फ्लोटिंग एटीएम केरल शिपिंग एंड इनलैंड नेविगेशन कॉरपोरेशन (KSINC) के स्वामित्व वाली झंकार नौका में लगाया गया। यह फेरी एर्नाकुलम और वायपेयन क्षेत्र के बीच चलती है। एसबीआई का पहला फ्लोटिंग एटीएम मुंबई कॉरपोरेट सेंटर के तत्कालीन उप प्रबंध निदेशक अशोक के द्वारा शुरू किया गया था।

ISIS आतंकी ग्रुप हत्याओं के लिए Bitcoins में दे रहा है इनाम, विदेश मंत्री जयशंकर ने किया खुलासा

एसबीआई अपने ग्राहकों के लिए सेवाओं का लगातार विस्तार कर रहा है, ताकि ग्राहकों की सुविधा और सुविधा को बढ़ाया जा सके।


सोशल मीडिया अपडेट्स के लिए हमें Facebook (https://www.facebook.com/moneycontrolhindi/) और Twitter (https://twitter.com/MoneycontrolH) पर फॉलो करें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।