India Vs Pak: एशिया कप 2025 के सुपर 4 मैच में भारत और पाकिस्तान के बीच हाई-वोल्टेज मुकाबला देखने को मिला। रविवार, 21 सितंबर को दुबई में खेले गए इस मैच में टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल ने अपने प्रदर्शन से खूब सुर्खियां बटोरीं। दोनों ने सिर्फ अपनी धमाकेदार बैटिंग से ही नहीं, बल्कि मैच के बाद किए गए 4 शब्दों के ट्वीट से भी पाकिस्तान टीम पर करारा वार किया, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
पाकिस्तान पर भारी पड़े अभिषेक-गिल
इस मुकाबले में अभिषेक शर्मा ने 39 गेंदों पर 74 रनों की तूफानी पारी खेली, जबकि शुभमन गिल ने 28 गेंदों पर 47 रन बनाए। दोनों ने मिलकर पहले विकेट के लिए 9.5 ओवरों में 105 रन जोड़े। अपनी पारी के दौरान अभिषेक ने 6 चौके और 5 छक्के जड़े। मैच में पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी और हारिस रऊफ के साथ दोनों भारतीय बल्लेबाजों की बहस भी देखने को मिली थी, जिसने मुकाबले को और दिलचस्प बना दिया।
विवाद के बाद 4-शब्दों का वार
पाकिस्तान पर 6 विकेट की जीत के बाद, अभिषेक शर्मा और शुभमन गिल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर अपने पोस्ट के जरिए पाकिस्तानी खिलाड़ियों पर कटाक्ष किया। शुभमन गिल ने अपने पोस्ट में लिखा, 'खेल बोलता है, शब्द नहीं।' वहीं, अभिषेक शर्मा ने मैच की चार तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा, 'तुम बातें करते हो, हम जीतते हैं।' इन 4-शब्दों के ट्वीट को भारतीय फैंस काफी पसंद कर रहे हैं।
अभिषेक ने बनाए कई रिकॉर्ड
इस शानदार जीत में 'प्लेयर ऑफ द मैच' बने अभिषेक शर्मा ने अपनी तूफानी बैटिंग से कई रिकॉर्ड्स तोड़े। वह टी20I मैच में भारत की पारी की पहली गेंद पर छक्का लगाने वाले पहले भारतीय बल्लेबाज बन गए हैं। इसके अलावा, वह टी20I में 50 छक्के लगाने वाले सबसे तेज बल्लेबाज (गेंदों के हिसाब से) बन गए हैं। उन्होंने यह कारनामा 331 गेंदों में पूरा किया। अभिषेक ने सिर्फ 24 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया, और इस तरह उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ टी20I मैच में भारत के लिए सबसे तेज अर्धशतक बनाने का युवराज सिंह का 13 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया। युवराज ने यह रिकॉर्ड 2012 में 29 गेंदों पर बनाया था। अब दुनिया के नंबर 1 टी20I बल्लेबाज अभिषेक शर्मा, बुधवार 24 सितंबर को दुबई में बांग्लादेश के खिलाफ अगले मैच में खेलते दिखेंगे।