Credit Cards

Wasim Akram: 'वो तो रन मशीन हैं...', भारत के खिलाफ शर्मनाक हरकत करने वाले हारिस रऊफ की अब पाकिस्तान में हो रही बेइज्जती

Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 के फाइनल मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराकर ट्रॉफी अपने नाम किया। इस हार के बाद पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज वसीम अकरम एशिया कप फाइनल में टीम के खेल से काफी निराश नजर आए। पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज गेंदबाज ने तेज गेंदबाज हारिस रऊफ को लेकर काफी कुछ कहा

अपडेटेड Sep 29, 2025 पर 5:19 PM
Story continues below Advertisement
वसीम अकरम ने तेज गेंदबाज हारिस रऊफ की आलोचना की

Wasim Akram: एशिया कप 2025 के भारत ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराकर ट्रॉफी अपने नाम किया। वहीं इस मैच में भारत ने पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी थी। इस हार के बाद पाकिस्तान के पुर्व खिलाड़ी ने अपनी टीम की तैयारियों पर सवाल उठाए है। पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज वसीम अकरम एशिया कप फाइनल में टीम के खेल से काफी निराश नजर आए। पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज गेंदबाज ने तेज गेंदबाज हारिस रऊफ को लेकर काफी कुछ कहा है।

वसीम अकरम ने तेज गेंदबाज हारिस रऊफ की आलोचना की और भारत के खिलाफ फाइनल में उनके खराब प्रदर्शन को देखते हुए उन्हें तंज कसते हुए "रन मशीन गेंदबाज" कहा। इस मैच में हारिस रऊफ ने सिर्फ 3.5 ओवर में 50 रन दिए।

वसीम अकरम ने क्या कहा


मैच के बाद आधिकारिक ब्रॉडकास्ट से बातचीत में वसीम अकरम ने हारिस रऊफ की कड़ी आलोचना की और कहा कि वह भारत के खिलाफ बार-बार निराशाजनक प्रदर्शन करते हैं। वसीम अकरम ने सोनी स्पोर्ट्स पर कहा, "दुर्भाग्य से, वह एक गेंदबाज की बजाय रन मशीन साबित हो रहे हैं, खासकर भारत के खिलाफ। यह सिर्फ मेरी नहीं, पूरे देश की राय है। वह लाल गेंद से क्रिकेट खेलते ही नहीं और अगर ऐसा है तो सुधार की उम्मीद भी नहीं की जा सकती। टीम में ऐसे खिलाड़ी की जगह नहीं होनी चाहिए जो लाल गेंद से खेलना ही न चाहे। कम से कम चार-पांच फर्स्ट क्लास मैच तो खेलने चाहिए।"

प्रेशर नहीं झेल पाते रऊफ

अकरम ने आगे कहा कि लाल गेंद से क्रिकेट का एक्सपीरिएंस न होने की वजह से रऊफ में प्रेशर झेलने की क्षमता नहीं बन पाई है। उन्होंने कहा, “उनमें कंट्रोल की कमी है क्योंकि वह लाल गेंद से क्रिकेट खेलते ही नहीं। पीसीबी को इस पर गंभीरता से विचार करना चाहिए। अगर कोई खिलाड़ी लाल गेंद से खेलना नहीं चाहता, तो फिर उसे टीम को अलविदा कहना चाहिए।”

भारत ने नौवीं बार जीता खिताब

भारत ने रविवार को एशिया कप फाइनल में पाकिस्तान को हराकर लगातार तीसरी जीत हासिल की और नौवीं बार खिताब अपने नाम किया। इस मैच में पाकिस्तानी गेंदबाज हारिस रऊफ बुरी तरह महंगे साबित हुए। बता दें सुपर फोर मुकाबले में हारिस रऊफ ने आपत्तिजनक इशारे को लेकर काफी चर्चा में रहे थे। वहीं फाइनल में भारत के तिलक वर्मा ने दबाव के बीच शानदार नाबाद 69 रन बनाए और भारत को पाकिस्तान पर 5 विकेट से जीत दिलाते हुए टीम को नौवीं बार एशिया कप का चैंपियन बना दिया।

Asia Cup 2025: 'देश के नेता फ्रंटफुट पर बैटिंग कर रहे हैं'; सूर्यकुमार यादव ने की पीएम मोदी की तारीफ

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।