Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में रहने वाले लोग पिछले कुछ दिनों से बढ़ती गर्मी से काफी परेशान है। वहीं अब दिल्ली-एनसीआर के लोगों को गर्मी से राहत मिलने वाली है। मौसम विभाग ने दिल्ली में अगले कुछ दिनों तक दिल्ली-एनसीआर में तेज बारिश के साथ आंधी की आशंका जताई है। दिल्ली में लंबे समय से गर्मी से जूझ रहे लोगों को अब कुछ राहत मिलेगी। मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों तक दिल्ली-एनसीआर में तूफान और बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।
दिल्ली में आईएमडी ने येलो अलर्ट जारी करते हुए 21 जून से लेकर 26 जून तक तेज आंधी और बारिश की संभावना जताई है। बारिश की वजह से दिल्ली का तापमान में थोड़ी गिरावट देखने को मिलेगी।
मौसम विभाग के मुताबिक, मानसून अब सक्रिय अवस्था में है और जल्द ही पूर्वी उत्तर प्रदेश समेत अन्य क्षेत्रों में पहुंच सकता है। दिल्ली में आमतौर पर 27 जून तक मानसून आता है, लेकिन इस बार इसके थोड़ा पहले आने के संकेत हैं। हालांकि मानसून के आने की सही डेट तय नहीं की गई है, लेकिन आने वाले दिनों में हल्की से मध्यम बारिश और तेज हवाओं की संभावना जताई गई है। मंगलवार और बुधवार को आसमान में बादल छाए रह सकते हैं और 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। अगले दो दिनों में अधिकतम तापमान करीब 36-37 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस के आस-पास रहने की उम्मीद है।
आईएमडी के मुताबिक 25 और 26 जून को आसमान में बादल छाए रह सकते हैं लेकिन बारिश के लिए कोई भविष्यवाणी नहीं की गई है। हालांकि तापमान में कोई बदलाव नहीं आएगा। इन दिनों अधिकतम तापमान 34-35 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री के आसपास रह सकता है।
नोएडा और गाजियाबाद में भी होगी बारिश
वहीं नोएडा और गाजियाबाद में भी गरज के साथ बारिश के साथ येलो अलर्ट जारी किया गया है। लखनऊ केंद्र के अनुसार, पश्चिमी यूपी में अगले कुछ दिनों तक रुक-रुक कर बारिश होती रह सकती है। सोमवार को भारी बारिश की चेतावनी के साथ ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया गया था, लेकिन नोएडा में सिर्फ हल्की बूंदाबांदी हुई और गाजियाबाद में सिर्फ बादल छाए रहे। ग्रेटर नोएडा वेस्ट में तेज हवाएं चलीं और लगातार बादल छाए रहने से तापमान थोड़ा गिरा, जिससे उमस के बीच भी थोड़ी राहत मिली।