Seelampur Murder: 'लेडी डॉन' ने भाई की हत्या का बदला लेने के लिए कराई 17 साल के कुणाल की हत्या! दिल्ली की सीलमपुर में मचा बवाल
कुणाल की मां परवीन ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उनका बेटा दूध और समोसे लेने गया था। थोड़ी ही देर में उसकी हत्या की खबर मिली। परवीन ने साहिल और गुसरा नाम के दो लोगों पर हत्या का आरोप लगाया। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस ने पहले भी आरोपियों को पैसे लेकर छोड़ दिया था। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को कहा कि पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है और आश्वासन दिया है कि जल्द ही न्याय मिलेगा
Seelampur Murder: 'लेडी डॉन' ने भाई की हत्या बदला लेने के लिए कराई 17 साल के कुणाल की हत्या!
पुलिस ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 साल के एक लड़के की चाकू घोंपकर हत्या किए जाने की घटना के बाद सुरक्षा बढ़ा दी है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि कथित घटना बृहस्पतिवार शाम 7:38 बजे न्यू सीलमपुर के जे ब्लॉक इलाके में हुई। हमले के बाद कुणाल को जेपीसी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस सूत्रों ने बताया कि हत्या की साजिश ‘लेडी डॉन’ कही जाने वाली महिला ने रची थी, जो अपने भाई की हत्या का बदला लेना चाहती थी।
न्यूज एजेंसी PTI ने सूत्रों के हवाले से बताया, ‘‘वह अपने भाई की चाकू घोंपकर हत्या किए जाने का बदला लेना चाहती थी और उसने अपना गैंग बना लिया था। वह हाल में एक मामले में जेल भी गई थी।’’हत्या के बाद इलाके में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए, जिसके बाद पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, "हमने सुरक्षा बढ़ा दी है और लोगों को सड़कों से हटा दिया है। हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि कानून व्यवस्था बनी रहे।’’
लड़के की मौत की जानकारी मिलने पर बृहस्पतिवार को सीलमपुर थाने की एक टीम अस्पताल पहुंची, घटनास्थल का निरीक्षण करने के लिए क्राइम टीम को बुलाया गया था।
पुलिस ने बताया कि सीलमपुर पुलिस थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए कई टीम तैनात की गई हैं।
मौत के बदले मौत चाहिए: कुणाल की मां
कुणाल की मां परवीन ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उनका बेटा दूध और समोसे लेने गया था। थोड़ी ही देर में उसकी हत्या की खबर मिली। परवीन ने साहिल और गुसरा नाम के दो लोगों पर हत्या का आरोप लगाया। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस ने पहले भी आरोपियों को पैसे लेकर छोड़ दिया था।
मां परवीन ने कहा, "मेरा बेटा किसी से नहीं लड़ता था, उसे घेरकर मारा गया। एक लड़की भी उसके साथ थी। पहले भी एक लड़की को तमंचे के साथ पकड़ा गया था, लेकिन उसे छोड़ दिया गया। पुलिस कुछ नहीं करती। अब हमें मौत के बदले मौत चाहिए।"
आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन की मांग
परिवार की सदस्य भगवान देवी ने आरोप लगाया कि उनका पूरा परिवार आरोपियों के निशाने पर रहा है। उन्होंने कहा, "हमारे 7 लोगों को मारा जा चुका है। दोषियों को फांसी होनी चाहिए।" वहीं स्थानीय लोगों ने सीलमपुर में यूपी मॉडल लागू करने की मांग की है। वे चाहते हैं कि अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
स्थानीय लोगों ने घटना के बाद इलाके में चौपाल लगाकर अपनी नाराजगी जताई। लोगों का कहना है कि इलाके में लगातार हो रहे अपराधों के चलते लोग पलायन करने को मजबूर हो गए हैं।
लोगों में नाराजगी इस हद तक बढ़ गई है कि उन्होंने मांग की कि गलत लोगों पर योगी मॉडल के तहत बुलडोजर चलना चाहिए। वे अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई चाहते हैं।
लोगों ने चेतावनी दी कि अगर यही स्थिति रही तो यह इलाका बांग्लादेश, बंगाल या कश्मीर जैसा बन जाएगा। उन्होंने कहा कि यहां सिर्फ तीन ही परिवार बचे हैं जो सही हैं।
जल्द ही न्याय मिलेगा: CM रेखा गुप्ता
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को कहा कि पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है और आश्वासन दिया है कि जल्द ही न्याय मिलेगा। पत्रकारों से बात करते हुए गुप्ता ने कहा, "मैंने कुणाल की हत्या के संबंध में पुलिस कमिश्नर से खुद बात की है। उस पर चाकुओं से हमला किया गया और उसे एलएनजेपी अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। FIR दर्ज कर ली गई है और पुलिस मामले पर सक्रियता से काम कर रही है।"
#WATCH | On the murder of a 17-year-old boy in Seelampur, Delhi CM Rekha Gupta says, "I have spoken to the Police commissioner on the murder of 17-year-old boy, Kunal. The Police are after the accused, and they will be caught soon. FIR has been registered, and the Police are on… pic.twitter.com/Hp3Mk6sLlO
वहीं दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने शांति की अपील की और कहा कि पुलिस पिछले मामलों में अपराधियों को गिरफ्तार करने में सफल रही है और फिर से ऐसा करेगी।