India Pakistan Tension: 'नदी में खून बहाने' की धमकी देने वाले बिलावल भुट्टे, अब भारत से शांति के लिए बिलबिलाए

पाकिस्तानी अखबार डॉन की एक रिपोर्ट के अनुसार, बिलावल भुट्टो ने कहा, "अगर वे ऐसा नहीं करते हैं... तो उन्हें याद रखना चाहिए कि पाकिस्तान के लोग घुटने टेकने के लिए नहीं बने हैं। पाकिस्तान के लोगों में लड़ने का संकल्प है, इसलिए नहीं कि हम संघर्ष पसंद करते हैं, बल्कि इसलिए कि हम आजादी पसंद करते हैं

अपडेटेड May 06, 2025 पर 6:32 PM
Story continues below Advertisement
पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी, बिलावल भुट्टो-जरदारी, भारत के साथ शांति, सिंधु जल संधि, पाकिस्तान और भारत के बीच तनाव, बिलावल भुट्टो समाचार, भारत पाकिस्तान तनाव

पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो-जरदारी ने मंगलवार को कहा कि पाकिस्तान भारत के साथ शांति के लिए तैयार है। उन्होंने कुछ दिन पहले के अपने उस बयान को वापस ले लिया, जिसमें उन्होंने सिंधु जल संधि के निलंबन पर खून बहाने की धमकी दी थी। मंगलवार को पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में अपने संबोधन के दौरान उन्होंने कहा, "अगर भारत शांति के रास्ते पर चलना चाहता है, तो उन्हें खुले हाथों से आना चाहिए, न कि मुट्ठियों को बंद करके। उन्हें तथ्यों के साथ आना चाहिए, न कि मनगढ़ंत बातों के साथ। आइए हम पड़ोसी की तरह बैठें और सच बोलें।"

पाकिस्तानी अखबार डॉन की एक रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने कहा, "अगर वे ऐसा नहीं करते हैं... तो उन्हें याद रखना चाहिए कि पाकिस्तान के लोग घुटने टेकने के लिए नहीं बने हैं। पाकिस्तान के लोगों में लड़ने का संकल्प है, इसलिए नहीं कि हम संघर्ष पसंद करते हैं, बल्कि इसलिए कि हम आजादी पसंद करते हैं।"

शांति को लेकर दिया ये बयान जरदारी के 25 अप्रैल को दिए गए उस बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि पाकिस्तानी एकजुट होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सिंधु नदी पर कथित "आक्रमण" का जवाब देंगे।


जम्मू कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद दोनों पड़ोसी देशों के बीच तनाव बढ़ गया है। इस हमले में 26 नागरिकों की मौत हो गई, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे और कई अन्य घायल हो गए।

भारत ने 23 अप्रैल को पाकिस्तान के विरुद्ध दंडात्मक उपायों की घोषणा की थी, जिनमें सिंधु जल संधि को निलंबित करना, अटारी में एकमात्र जमीनी सीमा पार आवाजाही को बंद करना और हमले के सीमापार संबंधों के मद्देनजर राजनयिक संबंधों को कम करना शामिल था।

भारत में बिलावल भुट्टो का अकाउंट सस्पेंड

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X ने भारत में बिलावल भुट्टो-जरदारी का अकाउंट सस्पेंड कर दिया है, क्योंकि पाकिस्तानी राजनेता ने कहा था कि अगर भारत ने सिंधु नदी का पानी रोक दिया, तो नदी में खून बहेगा।

जरदारी ने कहा था, "मैं यहां सुक्कुर में सिंधु नदी के किनारे खड़ा होकर भारत को बताना चाहता हूं कि सिंधु हमारी है और सिंधु हमारी ही रहेगी, चाहे इसमें पानी बहे या उनका खून।"

'या तो हम बचेंगे या कोई नहीं बचेगा' पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ की 'पूरी दुनिया' को गीदड़भभकी

 

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।