Get App

दिल्ली की नई CM रेखा गुप्ता के साथ प्रवेश वर्मा समेत ये 6 मंत्री लेंगे शपथ, जानें- किस विधायक का नाम है शामिल

Delhi CM Oath Ceremony: एक सरकारी अधिसूचना के अनुसार, रेखा गुप्ता के अलावा छह नवनिर्वाचित विधायक प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, पंकज सिंह, मनजिंदर सिंह सिरसा, कपिल मिश्रा और रविंद्र इंद्राज नए मंत्रिपरिषद के सदस्य के रूप में शपथ लेंगे। वर्मा ने विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को नयी दिल्ली सीट से हराया था

Akhileshअपडेटेड Feb 20, 2025 पर 11:09 AM
दिल्ली की नई CM रेखा गुप्ता के साथ प्रवेश वर्मा समेत ये 6 मंत्री लेंगे शपथ, जानें- किस विधायक का नाम है शामिल
Delhi CM Oath Ceremony: रेखा गुप्ता को बुधवार को दिल्ली में बीजेपी विधायक दल का नेता चुना गया। वह शालीमार गार्डन से विधायक हैं

Delhi CM Oath Ceremony News Updates: दिल्ली की नई सरकार में प्रवेश वर्मा सहित छह कैबिनेट मंत्री होंगे। दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ उन्हें गुरुवार (20 फरवरी) दोपहर को पद की शपथ दिलाई जाएगी। प्रवेश वर्मा ने हाल में हुए विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को हराया था। राष्ट्रीय राजधानी की भावी मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उनके मंत्रिपरिषद के सदस्य आज यानी गुरुवार (20 फरवरी) दोपहर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में रामलीला मैदान में शपथ लेंगे। इसके साथ ही दिल्ली में 26 साल बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सत्ता में वापसी होगी।

केंद्रीय गृह मंत्रालय की एक अधिसूचना में कहा गया है कि राष्ट्रपति ने नामित मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की सलाह पर भारतीय जनता पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों प्रवेश साहिब सिंह वर्मा, आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा, रविंद्र इंद्राज, कपिल मिश्रा और पंकज कुमार सिंह को दिल्ली सरकार में मंत्री नियुक्त किया है। ये नए मंत्री मुख्यमंत्री पद के लिए चुनी गईं गुप्ता के साथ रामलीला मैदान में एक भव्य समारोह में गुरुवार को शपथ लेंगे। इस समारोह में प्रधानमंत्री मोदी और अन्य गणमान्य लोग शामिल होंगे।

दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने बुधवार देर शाम राज निवास में रेखा गुप्ता द्वारा सरकार बनाने का दावा पेश किए जाने के बाद उन्हें नई सरकार बनाने के लिए आमंत्रित किया। उपराज्यपाल के शपथ दिलाने के बाद रेखा गुप्ता दिल्ली की नौवीं मुख्यमंत्री बन जाएंगी।

पार्टी सूत्रों ने दावा किया कि रेखा गुप्ता की अध्यक्षता में मंत्रिपरिषद की पहली बैठक दिल्ली सचिवालय में दोपहर करीब तीन बजे होने की संभावना है। इस बैठक में महिला समृद्धि योजना और आयुष्मान भारत स्वास्थ्य बीमा योजना को लागू किया जा सकता है। महिला समृद्धि योजना के तहत पात्र महिलाओं को 2,500 रुपये मासिक भुगतान किया जाएगा।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें