Get App

Dada Saheb Phalke Biopic: आमिर खान ने दादा साहेब फाल्के की बायोपिक पर लगाई रोक, स्क्रिप्ट को लेकर राजकुमार हिरानी से कह दी दो टूक

Dada Saheb Phalke Biopic: आमिर खान और राजकुमार की दादा साहेब फाल्के की बायोपिक फिलहाल के लिए डब्बा बंद हो गई है। सुपरस्टार को फिल्म की स्क्रिप्ट कतई पसंद नहीं आई है। अब वो दूसरी फिल्मों पर काम करने लगे हैं।

Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Sep 17, 2025 पर 6:15 PM
Dada Saheb Phalke Biopic: आमिर खान ने दादा साहेब फाल्के की बायोपिक पर लगाई रोक, स्क्रिप्ट को लेकर राजकुमार हिरानी से कह दी दो टूक
आमिर खान ने दादा साहेब फाल्के की बायोपिक पर लगाई रोक

Dada Saheb Phalke Biopic: बॉलीवुड सुपरस्टार आमिर खान भारतीय सिनेमा के जनक दादा साहेब फाल्के की बायोपिक में नजर आने वाले थे। इस फिल्म को बॉलीवुड के दिग्गज डायरेक्टर राजकुमार हिरानी तैयार कर रहे हैं। लेकिन अब मिस्टर परफेक्शनिस्ट ने फिल्म से अपने हाथ पीछे खींच लिए हैं। ये फिल्म डिब्बाबंद हो गई है। खबरें हैं कि आमिर खान को बायोपिक की स्क्रिप्ट रास नहीं आई। उन्होंने डायरेक्टर को दोबापा स्क्रिप्ट लिखने की दो टूक बात कह दी है।

बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट में दावा किया गया है कि आमिर खान ने राजकुमार हिरानी और अभिजात जोशी से दादा साहब फाल्के की स्क्रिप्ट का नरेशन सुना था। उन्हें लगा कि स्क्रिप्ट में सिनेमाघरों में रिलीज के लिए सूटेबल एलिमेंट्स एड नहीं हैं। आमिर को उम्मीद थी कि राजू (राजकुमार हिरानी) और अभिजात हमेशा की तरह हंसी, इमोशंस और ड्रामा को साथ लेकर चलेंगे। लेकिन स्क्रिप्ट में कॉमेडी की काफी कमी थी, जिससे आमिर के मन में फिल्म को लेकर शक पैदा हुआ और उन्होंने राजू से इसे दोबारा लिखने की बात कह दी।

सूत्रों के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि 'राजू और अभिजात आमिर के रिएक्शन से काफी हैरान हैं। दोनों अब अपने अगले स्टेप्स के बारे में विचार कर रहे हैं। ये फिल्म, जिसका निर्माण अक्टूबर 2025 में शुरू होने वाला था, अब अगले महीने फ्लोर पर जाने की राह पर नहीं दिख रही है। फिलहाल सब कुछ ठप्प हो गया है और आमिर ने अलग-अलग इंडस्ट्रीज से कहानियां सुनकर, दूसरी स्क्रिप्ट्स पर अपना समय देना शुरू कर दिया है।

बता दें कि इससे पहले खबरें आई थीं कि आमिर खान ने लोकेश कनगराज के साथ भी अपनी सुपरहीरो फिल्म को भी न कह दिया है। रिपोर्ट्स में कहा गया है कि एक्टर और कुली डायरेक्टर के बीच क्रिएटिव डिफ्रेंसेस आ रहे थे, जिसकी वजह से दोनों ने आपसी सहमति से फिल्म से अपने रास्ते अलग कर लिए हैं।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें