Get App

Yami Gautam: अवॉर्ड शो पर यामी गौतम ने कही चौंकाने वाली बात, बोलीं-उन्हें गंभीरता से मत लो...

Yami Gautam: अपनी फिल्म 'हक़' से देशभर में दर्शकों का दिल जीतने के बाद, अभिनेत्री यामी गौतम धर ने अवॉर्ड शोज, दर्शकों की तारीफ और अपने बेटे वेदविद के बारे में खुलकर बात की।

Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Nov 13, 2025 पर 2:00 PM
Yami Gautam: अवॉर्ड शो पर यामी गौतम ने कही चौंकाने वाली बात, बोलीं-उन्हें गंभीरता से मत लो...
अवॉर्ड शो पर यामी गौतम ने कही चौंकाने वाली बात

Yami Gautam: मशहूर शाहबानो केस पर आधारित अपनी नई फिल्म 'हक़' की लगातार बढ़ती तारीफों के बीच, यामी गौतम धर ने चार नई फिल्में साइन कर ली हैं। जब हमने उनसे ज़्यादा जानकारी मांगी, तो उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा, "ऐलान करना निर्माता का काम होता है।" लेकिन वह दर्शकों की चहेती होने और ट्रेंड और फ़ॉर्मूले से दूर रहने के अपने फ़ायदे के बारे में खुलकर बात करती हैं।

हिंदुस्तान टाइम्स से खास बातचीत में जब एक्ट्रेस से पूछा गया कि आपके फैंस हक के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार की आश लगाए बैठे हैं। आपके लिए ये पुरस्कार कितने मायने रखते हैं? इस पर यामी ने कहा कि मैं बस इन सुर्खियों की कल्पना कर रही हूं, क्योंकि मुझे नहीं पता कि इस सवाल का जवाब कैसे दूं।

मैं वाकई बहुत सावधान और नपे-तुले रहने की कोशिश करती हूं। मैं ऐसा नहीं चाहती कि मैं ऐसी लगूं जो मैं नहीं हूं। मैंने किया है, और ये मेरे दर्शक कह रहे हैं। इसलिए, मुझे लगता है कि ये अपने आप में मेरे लिए बहुत बड़ी बात है। मैं यहां उनकी वजह से हूं और, ज़ाहिर है, कुछ निर्देशकों के मुझ पर विश्वास की वजह से, जबकि शायद बहुतों ने मुझ पर विश्वास नहीं किया। मैं किसी भी पुरस्कार समारोह में नहीं जाती, उनके प्रति पूरा सम्मान रखता हूं।

वहीं जब एक्ट्रेस से गुटबाजी को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि ये सच ही होगा। इसमें कोई दो राय नहीं। लेकिन अगर मैं इससे जुड़ नहीं पाऊंगी, तो मैं काम कैसे करूंगी? मैं किसी को कैसे बताऊंगी कि मुझे ये मौका चाहिए? मैं बहुत मेहनत करूंगी, सही स्क्रिप्ट्स ढूढूंगी और किसी खास डायरेक्टर से उस मौके का इंतज़ार करूंगी ताकि वो मेरे साथ काम कर सके।

यही 2019 में आदित्य (धर, फिल्म निर्माता और उनके पति) के साथ उरी में हुआ था। लेकिन सामाजिक तौर पर या मेरे व्यक्तित्व के विपरीत जाने के लिहाज से, कुछ ऐसा जो मुझे खुश नहीं करता, या मुझे लगता है कि मुझे कुछ करने या किसी सिस्टम में फिट होने के लिए कहा जा रहा है, अगर वो सिस्टम है, तो वो मैं नहीं हूं। मैं कभी ऐसी नहीं थी। इससे बाहर निकलने का एकमात्र रास्ता था, धीरे-धीरे और लगातार काम करना।

एक्ट्रेस ने आगे अवॉर्ड शोज के लिए कहा कि हां...एक खास वर्ग ऐसा ज़रूर है, जो (उनमें) विश्वास करता है, इसलिए जो भी आपके लिए काम करे, वही करें। लेकिन जिस तरह से हाल ही में अवॉर्ड शोज चल रहे हैं, ऐसा लगता है जैसे वे खुद कह रहे हों, 'हमें गंभीरता से मत लो'। यह मैं नहीं कह रहा हूं। दर्शक भी कह रहे हैं। इसका मतलब है कि कल, अगर कोई मेरी जगह होगा, तो उसे पता चलेगा कि दोनों एक साथ हो सकते हैं।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें