Get App

Delhi Blast: 32 कार 32 धमाके! सिर्फ दिल्ली ही नहीं कई जगहों को दहलाने की थी साजिश, 'टेरर डॉक्टरों' ने कुछ ऐसा बिछाया था जाल

Delhi Blast: सभी चार कारों को इसलिए चुना गया, क्योंकि वे पुरानी हैं और कई बार बेची जा चुकी थीं, जिससे पुलिस को उन्हें ट्रेस करना मुश्किल होगा। हालांकि, अब सभी चार कारें मिल गई हैं; ब्रेजा हरियाणा के फरीदाबाद में अल-फलाह स्कूल ऑफ मेडिकल साइंसेज और रिसर्च सेंटर के परिसर में मिली, जो अब आतंकवादियों की गतिविधियों का केंद्र बन गया है

Curated By: Shubham Sharmaअपडेटेड Nov 13, 2025 पर 1:12 PM
Delhi Blast: 32 कार 32 धमाके! सिर्फ दिल्ली ही नहीं कई जगहों को दहलाने की थी साजिश, 'टेरर डॉक्टरों' ने कुछ ऐसा बिछाया था जाल
Delhi Blast: 32 कार 32 धमाके! सिर्फ दिल्ली ही नहीं कई जगहों को दहलाने की थी साजिश

इस हफ्ते दिल्ली के लाल किले के पास हुए विस्फोट की जांच से जुड़े सूत्रों ने बताया कि मारुति सुजुकी ब्रेजा, मारुति स्विफ्ट डिजायर और फोर्ड इकोस्पोर्ट सहित 32 और कारों को विस्फोटक सामग्री ले जाने के लिए तैयार किया जा रहा था। सोमवार शाम को ब्लास्ट हुई हुंडई i20 समेत चार गाड़ियों को 6 दिसंबर को दिल्ली की छह जगहों पर धमाके के लिए चुना गया था। यह वही दिन थास जिस दिन अयोध्या में 16वीं सदी की बाबरी मस्जिद को एक भीड़ ने तोड़ा था। सूत्रों ने कहा कि ये विस्फोट 'बदला लेने' के लिए किए जाने थे।

NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, सभी चार कारों को इसलिए चुना गया, क्योंकि वे पुरानी हैं और कई बार बेची जा चुकी थीं, जिससे पुलिस को उन्हें ट्रेस करना मुश्किल होगा। हालांकि, अब सभी चार कारें मिल गई हैं; ब्रेजा हरियाणा के फरीदाबाद में अल-फलाह स्कूल ऑफ मेडिकल साइंसेज और रिसर्च सेंटर के परिसर में मिली, जो अब आतंकवादियों की गतिविधियों का केंद्र बन गया है।

कहां से मिली कौनसी गाड़ी?

इकोस्पोर्ट - रजिस्ट्रेशन नंबर DL10 CK 0458 - बुधवार देर रात फरीदाबाद में मिली, जो अब इस आतंकवादी मॉड्यूल का आधार है। इस गाड़ी की पिछली सीट पर एक शख्स सोता हुआ मिला, जिसकी अभी पहचान नहीं हुई है। पुलिस उसे हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें