दिल्ली एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा! एयर इंडिया विमान के पास खड़ी एक बस में लगी आग, कोई हताहत नहीं हुआ

ये बस कई एयरलाइनों के लिए ग्राउंड सर्विस देने वाली एक थर्ड-पार्ट सर्विस प्रोवाइडर है। इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI) पर ऑपरेशन का काम देखने वाली दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (DIAL) ने इसे एक "छिटपुट घटना" बताया और कहा कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ

अपडेटेड Oct 28, 2025 पर 3:06 PM
Story continues below Advertisement
दिल्ली एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा! एयर इंडिया विमान के पास घड़ी एक बसे में लगी आग

दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल 3 पर आज दोपहर एयर इंडिया के एक विमान से कुछ ही मीटर की दूरी पर खड़ी एक बस में आग लग गई। SATS एयरपोर्ट सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड की यह बस बे 32 के पास आग लगने के समय खाली थी। ये बस कई एयरलाइनों के लिए ग्राउंड सर्विस देने वाली एक थर्ड-पार्ट सर्विस प्रोवाइडर है। इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI) पर ऑपरेशन का काम देखने वाली दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (DIAL) ने इसे एक "छिटपुट घटना" बताया और कहा कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ।

DIAL ने X पर लिखा, "एक छिटपुट घटना में, एक ग्राउंड हैंडलर की बस में आज दोपहर के आसपास आग लग गई। ग्राउंड पर मौजूद हमारी विशेषज्ञ ARFF टीम तुरंत हरकत में आई और कुछ ही मिनटों में आग बुझा दी। घटना के समय बस खड़ी थी और पूरी तरह खाली थी। कोई हताहत नहीं हुआ। सभी ऑपरेशन सामान्य रूप से चल रहे हैं। हमारे यात्रियों और कर्मचारियों की सुरक्षा हमारे लिए सर्वोपरि है।"


सूत्रों के अनुसार, SATS आग लगने के कारणों की जांच कर रहा है।

पुलिस ने यह भी बताया कि उस समय बस में कोई यात्री या सामान नहीं था।

उन्होंने कहा, "घटना के समय बस में केवल ड्राइवर ही था।" उन्होंने आगे बताया कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।

उन्होंने बताया कि आग लगने के कारणों का पता लगाने के लिए बस की जांच की जाएगी।

दिल्ली हवाई अड्डे पर तीन टर्मिनल और चार रनवे हैं, जो सालाना 10 करोड़ से ज़्यादा यात्रियों को संभाल सकते हैं।

टर्मिनल 3 का उद्घाटन 2010 में हुआ था और यह दुनिया के सबसे बड़े टर्मिनलों में से एक है और हर साल 4 करोड़ यात्रियों को सेवा प्रदान कर सकता है।

यह टर्मिनल दोनों तरह की- अंतरराष्ट्रीय और घरेलू उड़ानों के लिए इस्तेमाल होता है। इसमें निचला हिस्सा यात्रियों के आगमन (Arrivals) के लिए है, जबकि ऊपरी हिस्सा प्रस्थान (Departures) के लिए काम करता है।

Rajasthan Bus Fire: राजस्थान में फिर आग लगने की दर्दनाक घटना! बस में करंट लगने से दो मजदूरों की मौत, 10 झुलसे

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।