Get App

Delhi-NCR Traffic Advisory: न्यू ईयर सेलिब्रेशन से पहले दिल्ली पुलिस ने जारी किया अलर्ट, ये रूट्स रहेंगे बंद

Delhi-NCR Traffic Advisory: नए साल के जश्न से पहले दिल्ली पुलिस और ट्रैफिक पुलिस ने राजधानी में सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर सख्त अभियान शुरू किया है। नियम तोड़ने वालों पर कड़ी नजर रखी जा रही है और पुलिस ने साफ कर दिया है कि न्यू ईयर और गणतंत्र दिवस से पहले लापरवाही पर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जाएगी

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 30, 2025 पर 8:07 AM
Delhi-NCR Traffic Advisory: न्यू ईयर सेलिब्रेशन से पहले दिल्ली पुलिस ने जारी किया अलर्ट, ये रूट्स रहेंगे बंद
Delhi-NCR Traffic Advisory: 31 दिसंबर की रात 8 बजे से कनॉट प्लेस में वाहनों की एंट्री सीमित रहेगी।

नए साल के जश्न से पहले राजधानी दिल्ली में सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर पुलिस पूरी तरह अलर्ट मोड में आ गई है। दिल्ली पुलिस और ट्रैफिक पुलिस ने मिलकर एक विशेष अभियान शुरू किया है, ताकि भीड़, जश्न और बढ़ते ट्रैफिक दबाव के बीच कानून-व्यवस्था बनी रहे। इस अभियान के तहत नियम तोड़ने वालों पर सख्त नजर रखी जा रही है। सिर्फ एक दिन में ही करीब 24 हजार ट्रैफिक चालान काटे गए, जिससे साफ हो गया है कि पुलिस किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त करने के मूड में नहीं है। खास तौर पर ओवरस्पीडिंग और रेड लाइट जंप जैसे मामलों पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों ने साफ कर दिया है कि न्यू ईयर सेलिब्रेशन और आने वाले गणतंत्र दिवस से पहले जीरो टॉलरेंस नीति लागू रहेगी। नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे, ताकि आम लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके और शहर में शांति व्यवस्था बनी रहे।

खतरनाक ट्रैफिक उल्लंघनों पर कड़ी कार्रवाई

अभियान के दौरान नशे में गाड़ी चलाने, बिना हेलमेट, ट्रिपल राइडिंग, गलत दिशा में वाहन चलाने और अन्य जोखिम भरे उल्लंघनों पर सख्ती से चालान काटे गए। पुलिस का कहना है कि सड़क सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा और नियम तोड़ने वालों पर तत्काल कार्रवाई होगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें