Get App

Mumbai fire: दिवाली के दिन दक्षिण मुंबई के एक चॉल में आग लगने से 15 साल के लड़के की मौत, 3 घायल

Mumbai fire: दक्षिण मुंबई की एक चॉल में सोमवार को आग लगने से एक 15 वर्षीय लड़के की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) ने कहा कि कैप्टन प्रकाश पेठे मार्ग पर मच्छीमार नगर की एक चॉल में सुबह करीब 4.15 बजे आग लगने की सूचना मिली।

Edited By: Ashwani Kumar Srivastavaअपडेटेड Oct 21, 2025 पर 11:12 AM
Mumbai fire: दिवाली के दिन दक्षिण मुंबई के एक चॉल में आग लगने से 15 साल के लड़के की मौत, 3 घायल
दिवाली के दिन दक्षिण मुंबई के एक चॉल में आग लगने से 15 साल के लड़के की मौत, 3 घायल

Mumbai fire: दक्षिण मुंबई की एक चॉल में सोमवार को आग लगने से एक 15 वर्षीय लड़के की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) ने कहा कि कैप्टन प्रकाश पेठे मार्ग पर मच्छीमार नगर की एक चॉल में सुबह करीब 4.15 बजे आग लगने की सूचना मिली। स्थानीय लोगों ने बताया कि मच्छीमार कॉलोनी की एक संकरी गली में स्थित एक से ज्यादा मंजिला चॉल में आग बहुत पहले लग गई थी।

इंडियन एक्सप्रेस ने एक बीएमसी अधिकारी के हवाले से बताया, "आग चॉल की पहली मंजिल के एक छोटे से हिस्से में बिजली के तारों, बिजली के उपकरणों, इलेक्ट्रिक वाहनों की बैटरियों, कपड़े, बर्तन आदि जैसे घरेलू सामानों तक ही सीमित रही।"

नगर निगम के अधिकारियों ने दी जानकारी

नगर निगम के अधिकारियों ने बताया कि आग पर सुबह 4.35 बजे तक काबू पा लिया गया, उसके बाद आग पूरी कॉलोनी में फैल गई। चार लोग घायल हो गए, जिन्हें पास के बीएमसी संचालित सेंट जॉर्ज अस्पताल ले जाया गया, जहां एक व्यक्ति को मृत घोषित कर दिया गया।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें