केरल के त्रिशूर में एक 75 साल की महिला की कथित तौर पर उसकी बेटी और उसके साथी ने सोने की चेन के लिए हत्या कर दी। संयोग से, पुलिस को उसकी बेटी तक पहुंचने के लिए इसी गायब चेन से ही मदद मिली। पड़ोसियों को रविवार तड़के मुंडूर में उनके घर के पीछे एक प्लॉट में बुजुर्ग महिला थंकामणि का शव मिला। उसके चेहरे पर चोट के निशान थे और पुलिस को शुरू में शक था कि उसकी मौत गिरने से हुई है। लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या की पुष्टि हुई।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तो पड़ोसियों ने बताया कि थंकमणि हमेशा एक सोने की चेन पहनती थी, जो गायब हो गई थी। फिर पुलिस ने उसकी 45 साल की बेटी संध्या से पूछताछ की। पति से अलग होने के बाद, संध्या अपनी मां थंकमणि के साथ रह रही थी। जांच में पता चला कि वह पास के ही रहने वाले 29 साल के नितिन के साथ रिलेशनशिप में थी।
NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, पूछताछ के दौरान, संध्या ने बताया कि वह नितिन की पैसों से मदद करना चाहती थी और उसने अपनी मां से उसकी सोने की चेन मांगी। थंकमणि ने मना कर दिया, और इसी बात पर बहस शुरू हुई, जो बाद में मारपीट में बदल गई।
हाथापाई के दौरान, संध्या ने कथित तौर पर अपनी मां का गला पकड़ लिया और उन्हें धक्का दे दिया। थंकमणि जैसे गिरी, तो उसका सिर जमीन पर लगा, जिससे उनकी मौत हो गई।
खबरों के अनुसार, संध्या और नितिन ने उसकी मौत को एक दुर्घटना दिखाने की कोशिश की। शव मिलने के बाद, उन्होंने ऐसा नाटक किया, जैस उन्हें कुछ भी नहीं मालूम। उन्हें ये उम्मीद थी कि पुलिस मान लेगी कि थंकमणि की मौत गिरने से हुई है। लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शक गहरा गया और गायब चेन से पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली। पूछताछ के दौरान संध्या और नितिन ने राज खोल दिया। दोनों को हिरासत में ले लिया गया है और आगे की जांच जारी है।