Delhi Weather Update: कल की हल्की बूंदाबांदी और बारिश के बाद दिल्ली में आज सुबह धुंध छाई रही और तापमान में मामूली गिरावट आई। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार, 31 मार्च को बादल छाए रहेंगे, तेज हवाओं और हल्की बारिश या बूंदाबांदी की संभावना है। उम्मीद है कि यह हल्की बारिश गर्मी से कुछ राहत देगी, लेकिन आने वाले दिनों में तापमान फिर से बढ़ जाएगा।
दिल्ली के कुछ हिस्सों में आज हल्की बारिश की संभावना
मौसम विभाग के मुताबिक, 31 मार्च को दिल्ली-NCR में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। कई इलाकों में, खासतौर पर दोपहर और शाम के समय, हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है।
नई दिल्ली, उत्तर-पश्चिम, पश्चिम, दक्षिण और दक्षिण-पूर्व दिल्ली के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है। गाजियाबाद, नोएडा, गुरुग्राम और फरीदाबाद जैसे आसपास के क्षेत्रों में भी गरज, बिजली और तेज हवाओं के साथ बहुत हल्की बारिश हो सकती है।
मौसम की इन स्थितियों से नमी का स्तर कम हो सकता है और दिन के दौरान गर्मी से थोड़ी राहत मिलेगी। अधिकतम तापमान 33°C के आसपास रहने की उम्मीद है, जबकि न्यूनतम तापमान 18°C के करीब रह सकता है। मौसम विभाग ने दिन के लिए कोई मौसम चेतावनी जारी नहीं की है, जिससे संकेत मिलता है कि बादल छाए रहने और हल्की बारिश के बावजूद मौसम सुहावना रहने की उम्मीद है।
1 अप्रैल से मौसम साफ होगा
1 अप्रैल से मौसम में सुधार होने की उम्मीद है और आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। अगले दो दिनों में तापमान धीरे-धीरे बढ़ने की संभावना है। 2 अप्रैल को अधिकतम तापमान 35°C से 37°C के बीच रह सकता है, क्योंकि आसमान में हल्के बादल छाए रहेंगे।
हफ्ते के अंत में फिर लौटेगी बारिश: IMD
2 अप्रैल से उत्तर-पश्चिम भारत में एक नए पश्चिमी विक्षोभ के आने की संभावना है। इसके प्रभाव से दिल्ली में 3 और 4 अप्रैल को एक बार फिर बादल छाए रह सकते हैं और हल्की बारिश या बूंदाबांदी हो सकती है।
इस दौरान उत्तर, उत्तर-पूर्व, मध्य दिल्ली और शाहदरा समेत शहर के ज्यादातर हिस्सों में मौसम का असर देखने को मिलेगा। हालांकि, 2 अप्रैल के आसपास तापमान में थोड़ी बढ़ोतरी होने के बावजूद, अप्रैल के पहले हफ्ते में रुक-रुक कर होने वाली बारिश से तेज गर्मी नहीं पड़ेगी। कुल मिलाकर, दिल्ली में पूरे हफ्ते बादल छाए रहेंगे, हल्की बारिश होगी और बीच-बीच में धूप भी निकलेगी, जिससे इस समय के हिसाब से तापमान सामान्य बना रहेगा।