AMU Murder: 'तुम अब मुझे जान जाओगे' अलीगढ़ यूनिवर्सिटी में स्कूल टीचर की सरेआम गोली मारकर हत्या

AMU Murder: राव को जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचते ही उनकी मौत हो गई। गोलीबारी यूनिवर्सिटी के सेंट्रल लाइब्रेरी के पास हुई। NDTV के मुताबिक, छह पुलिस टीमें बनाई गई हैं और उन्होंने CCTV फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं, ताकि फरार हुए हत्यारों की पहचान और उन्हें पकड़ा जा सके

अपडेटेड Dec 25, 2025 पर 12:51 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
अलीगढ़ यूनिवर्सिटी में स्कूल टीचर राव दानिश अली की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी कैंपस में बुधवार को एक स्कूल टीचर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। राव दानिश अली अपने दो सहकर्मियों के साथ टहल रहे थे। तभी रात 8:50 बजे स्कूटर पर सवार दो लोगों ने उन्हें रोका और पिस्तौल दिखाकर धमकाया। राव को कम से कम तीन गोलियां लगीं, जिनमें से दो सिर में लगीं। राव ने कैंपस में ही एबीके हाई स्कूल में 11 सालों तक कंप्यूटर साइंस पढ़ाया।

गोली चलाने से पहले, कथित तौर पर एक बंदूकधारी ने दानिश से कहा, "तुम मुझे अभी तक नहीं जानते, लेकिन अब जान जाओगे।" वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) नीरज जादोन ने पुष्टि की कि दोनों हमलावरों ने राव पर गोली चलाई थी।

राव को जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचते ही उनकी मौत हो गई। गोलीबारी यूनिवर्सिटी के सेंट्रल लाइब्रेरी के पास हुई। NDTV के मुताबिक, छह पुलिस टीमें बनाई गई हैं और उन्होंने CCTV फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं, ताकि फरार हुए हत्यारों की पहचान और उन्हें पकड़ा जा सके।


AMU के प्रॉक्टर मोहम्मद वसीम अली ने मीडिया को बताया, "रात करीब 9 बजे हमें सूचना मिली कि लाइब्रेरी के पास गोलीबारी हुई है और एक व्यक्ति घायल हो गया है, जिसे इलाज के लिए ले जाया गया है... हमें पता चला कि गोली लगने वाला व्यक्ति दानिश राव थे और वह एबीके स्कूल में टीचर थे। उन्हें सिर में गोली लगी थी। उनकी मेडिकल कॉलेज में मौत हो गई।"

ये हत्या ऐसे समय हुई, जह कुछ घंटों पहले ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति में सुधार का बड़ा दावा किया।

योगी ने विधानसभा को संबोधित करते हुए कहा, “हर व्यक्ति के लिए सुरक्षा का माहौल जरूरी है। आज हर व्यक्ति कह सकता है कि 'उत्तर प्रदेश में बेहतर सुरक्षा माहौल के कारण निवेश आ रहा है'।”

Unnao Rape Case: कुलदीप सेंगर की जमानत के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी CBI, राहुल-सोनिया गांधी से मिल पीड़िता ने लगाई न्याय की गुहार

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।