Get App

Sony India को जीएसटी में कमी से सेल्स बढ़ने की उम्मीद, प्रीमियम टीवी में 3-5% बढ़ सकता है मार्केट शेयर

जीएसटी काउंसिल ने इस महीने की शुरुआत में 32 इंच से ज्यादा बड़ी स्कीन वाले टीवी पर जीएसटी 28 फीसदी से घटाकर 18 फीसदी करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। सोनी 22 सितंबर से ग्रहाकों को इसका 7.8 फीसदी बेनेफिट देने जा रही है। इससे टीवी की कीमतें घट जाएंगी

MoneyControl Newsअपडेटेड Sep 17, 2025 पर 8:09 PM
Sony India को जीएसटी में कमी से सेल्स बढ़ने की उम्मीद, प्रीमियम टीवी में 3-5% बढ़ सकता है मार्केट शेयर
FY24 में कंपनी का रेवेन्यू 7,644 करोड़ था, जो एक साल पहले के मुकाबले 20.6 फीसदी ज्यादा है।

सोनी इंडिया को फाइनेंशियल ईयर 2024-25 में रेवेन्यू ग्रोथ डबल डिजिट में रहने की उम्मीद है। कंपनी का मानना है कि उसे फेस्टिव सीजन और जीएसटी रेट्स में कमी का फायदा मिलेगा। हालांकि, एक साल पहले की 20 फीसदी ग्रोथ के मुकाबले ग्रोथ कम रह सकती है। FY25 के पहले पांच महीनों में कंपनी का प्रदर्शन कमजोर रहा है। सितंबर से कंपनी को टीवी और साउंडबार की डिमांड बढ़ने की उम्मीद है।

प्रीमियम और सुपर-प्रीमियम टीवी कैटेगरीज में बढ़ेगा मार्केट शेयर

जीएसटी के नए रेट्स लागू होने के बाद Sony India को प्रीमियम और सुपर-प्रीमियम टीवी कैटेगरीज में बाजार हिस्सेदारी 3-5 फीसदी बढ़ने की उम्मीद है। कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर सुनील नय्यर ने मनीकंट्रोल को बताया कि कोविड के बाद जैसी डिमांड दिखी थी, वैसी डिमांड अभी दिख सकती है। उन्होंने कहा कि यह साल अब तक मिलाजुला रहा है। अप्रैल से अगस्त के पहले पांच महीने सभी कैटेगरीज के लिए फ्लैट रहे। ऑडियो का प्रदर्शन अच्छा रहा, लेकिन टीवी फ्लैट रहा। उन्होंने कहा कि 22 सितंबर से हमें सभी कैटेगरीज में अच्छी डिमांड की उम्मीद है।

पहली छमाही में कमजोरी का असर पूरे साल की ग्रोथ पर पड़ेगा

सब समाचार

+ और भी पढ़ें