Get App

सोने की अगूंठी, हर महीने 2,500 रुपए और 6 LPG सिलेंडर फ्री...तमिलनाडु चुनाव से पहले एक्टर विजय ने खोला वादों का पिटारा

महाबलीपुरम में एक्टर विजय ने कई चुनावी वादों का ऐलान करते हुए कहा कि, उनकी सरकार बनने पर हर परिवार को साल में 6 मुफ्त LPG गैस सिलेंडर दिए जाएंगे। इसके साथ ही महिला अधिकार भत्ता बढ़ाकर 2,500 रुपये प्रति महीना कर दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि महिलाओं, बच्चों और बुज़ुर्गों के लिए एक अलग विभाग बनाया जाएगा, जो सीधे उनकी देखरेख में काम करेगा

MoneyControl Newsअपडेटेड Mar 07, 2026 पर 7:38 PM
सोने की अगूंठी, हर महीने 2,500 रुपए और 6 LPG सिलेंडर फ्री...तमिलनाडु चुनाव से पहले एक्टर विजय ने खोला वादों का पिटारा
एक्टर विजय ने अपनी पार्टी के चुनावी वादों का ऐलान किया।

तमिलनाडु चुनाव से पहले एक्टर और TVK पार्टी के अध्यक्ष विजय ने अपनी पार्टी के चुनावी वादों का ऐलान किया। महाबलीपुरम में एक्टर विजय ने कई चुनावी वादों का ऐलान करते हुए कहा कि, उनकी सरकार बनने पर हर परिवार को साल में 6 मुफ्त LPG गैस सिलेंडर दिए जाएंगे। इसके साथ ही महिला अधिकार भत्ता बढ़ाकर 2,500 रुपये प्रति महीना कर दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि महिलाओं, बच्चों और बुज़ुर्गों के लिए एक अलग विभाग बनाया जाएगा, जो सीधे उनकी देखरेख में काम करेगा।

हर महीने 2,500 रुपये की मदद

उन्होंने कहा कि 60 साल तक की उम्र की सभी महिला परिवार प्रमुखों को हर महीने 2,500 रुपये की आर्थिक मदद दी जाएगी। हालांकि इस योजना का लाभ राज्य और केंद्र सरकार के कर्मचारियों को नहीं मिलेगा। विजय ने “अन्नपूर्णी सुपर सिक्स योजना” की भी घोषणा की। इस योजना के तहत हर परिवार को साल में छह LPG सिलेंडर मुफ्त दिए जाएंगे। इसके अलावा उन्होंने “अन्नान सीर योजना” का भी ऐलान किया। इस योजना के तहत बेटियों की शादी के समय दुल्हन को मायके की ओर से परंपरा के रूप में 8 ग्राम सोना और एक सिल्क की साड़ी दी जाएगी। विजय ने “कामराजार एजुकेशन राइट्स योजना” का भी जिक्र किया। इस योजना का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि कक्षा 1 से 12 तक कोई भी बच्चा स्कूल न छोड़े। इसके लिए हर बच्चे की मां या अभिभावक को हर साल 15,000 रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी।

महिलाओं को मुफ्त बस यात्रा

सब समाचार

+ और भी पढ़ें