Meerut Murder: 'हमारी बेटी जीने लायक नहीं' प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्य करने वाली मुस्कान के लिए माता-पिता ने की फांसी की मांग

Meerut Murder News: मामले की जांच में सौरभ राजपूत की पत्नी मुस्कान रस्तोगी और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला के बीच अवैध संबंध का पता चला। मुस्कान के पिता प्रमोद रस्तोगी ने मीडिया को बताया कि उनकी बेटी ने कबूल किया है कि उसने यह अपराध इसलिए किया, क्योंकि उसका पति उसे ड्रग्स लेने से रोकता था

अपडेटेड Mar 19, 2025 पर 8:02 PM
Story continues below Advertisement
Meerut Murder: 'हमारी बेटी जीने लायक नहीं' प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्य करने वाली मुस्कान के लिए माता-पिता ने की फांसी की मांग

अपने प्रेमी की मदद से मर्चेंट नेवी अफसर पति की हत्या करने वाली मेरठ की मुस्कान रस्तोगी के माता-पिता ने अपने बेटे के लिए फांसी की सजा की मांग की है। उन्होंने कहा कि उनकी आरोपी बेटी जीने लायक नहीं है और उसे फांसी पर लटका दिया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि वे न्याय की लड़ाई में सौरभ के परिवार के साथ हैं। पुलिस ने बताया कि मेरठ के मर्चेंट नेवी अधिकारी सौरभ राजपूत की हत्या कर दी गई, उसके शव के 15 टुकड़े कर दिए गए और उन्हें एक ड्रम में डालकर सीमेंट से सील कर दिया गया।

मामले की जांच में सौरभ राजपूत की पत्नी मुस्कान रस्तोगी और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला के बीच अवैध संबंध का पता चला। मुस्कान के पिता प्रमोद रस्तोगी ने मीडिया को बताया कि उनकी बेटी ने कबूल किया है कि उसने यह अपराध इसलिए किया, क्योंकि उसका पति उसे ड्रग्स लेने से रोकता था।

उन्होंने आगे कहा कि मुस्कान के प्रेमी और अपराध में भागीदार साहिल शुक्ला ने जब उनका प्रेम प्रसंग शुरू हुआ था, तब मुस्कान को नशे की लत लगा दी थी। प्रमोद ने बताया, "उसने मुझसे कहा कि वह ड्रग्स के बिना नहीं रह सकती।"


हमारी बेटी ही समस्या थी

मुस्कान की मां कविता रस्तोगी ने NDTV को बताया कि सौरभ उनकी बेटी से "अंधा प्यार" करता था और हर कदम पर उसका साथ देता था।

उन्होंने कहा, "हमारी बेटी ही समस्या थी। पहले उसने सौरभ को उसके परिवार से अलग करवा दिया और अब उसने ये कर दिया। उसने अपना सबकुछ दांव पर लगा दिया, अपने माता-पिता को छोड़ दिया, उनकी करोड़ों की संपत्ति छोड़ दी और उसने उसे मरवा दिया। वो हमारा भी बेटा था।"

कविता ने आगे बताया कि मुस्कान पहाड़ों से लौटने के बाद उनसे मिलने आई थी। उन्होंने कहा, "उसने कबूल किया कि उसने सौरभ की हत्या की है और हम उसे तुरंत पुलिस स्टेशन ले गए।"

खुशहाल शादीशुदा जिंदगी बन गई जहन्नुम

सौरभ राजपूत और मुस्कान रस्तोगी ने 2016 में लव मैरिज की थी, जिसके बाद मर्चेंट नेवी अफसर ने अपनी पत्नी के साथ ज्यादा समय बिताने के लिए अपनी नौकरी छोड़ दी।

उसने मुस्कान के लिए अपने परिवार से भी दूरी बना ली थी। 2019 में मुस्कान और सौरभ की एक बेटी हुई, जिसके बाद सौरभ को पता चला कि मुस्कान का उसके दोस्त साहिल के साथ अफेयर चल रहा है, जिससे दोनों के बीच तनाव बढ़ गया। आखिरकार सौरभ ने मर्चेंट नेवी में फिर से शामिल होने का फैसला किया।

सौरभ की बेटी 28 फरवरी को छह साल की हो गई, जिसके लिए उसके पिता लंदन से घर लौटे थे। पुलिस को दिए गए बयान के अनुसार मुस्कान और साहिल ने सौरभ की हत्या करने का फैसला किया था।

मुस्कान ने 4 मार्च को सौरभ के खाने में नींद की गोलियां मिला दीं और जब वह सो गया, तो उसने और साहिल ने चाकू से उसकी हत्या कर दी। इसके बाद मुस्कान और साहिल ने शव के टुकड़े किए, टुकड़ों को एक ड्रम में डाला और शव को ठिकाने लगाने उस ड्रम को गीले सीमेंट से ऊपर तक भर दिया।

हत्या का खुलासा कैसे हुआ?

जब लोगों ने सौरभ के बारे में पूछा तो मुस्कान ने बताया कि वह हिल स्टेशन गया हुआ है। इसके बाद वह और साहिल मनाली गए और सौरभ के फोन से तस्वीरें सोशल मीडिया पर अपलोड कर दीं- लोगों को गुमराह करने के मकसद से। जब सौरभ ने कई दिनों तक अपने परिवार के सदस्यों का कोई फोन नहीं उठाया, तो उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

शिकायत के बाद मुस्कान और साहिल को हिरासत में लिया गया जहां उन्होंने हत्या की बात कबूल कर ली।

Meerut Murder : लव मैरिज और बीवी का बॉयफ्रेंड, मेरी बेटी को फांसी हो...मुस्कान के माता-पिता ने कर दी बड़ी मांग

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Mar 19, 2025 7:54 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।