Get App

Rupee Vs Dollar: शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 5 पैसे गिरकर 88.75 पर आया

Rupee Vs Dollar: अनिल कुमार भंसाली ने कहा, "भारत-अमेरिका व्यापार समझौते के लगभग पूरा होने के बावजूद इसकी घोषणा न होने से कारोबारी हैरान हैं। औपचारिक समझौते के लंबे समय तक न होने के कारण पिछले कुछ दिनों में रुपये की चाल धीमी रही है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 14, 2025 पर 10:36 AM
Rupee Vs Dollar: शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 5 पैसे गिरकर 88.75 पर आया
विदेशी मुद्रा कारोबारियों ने कहा कि भारत-अमेरिका व्यापार समझौते की घोषणा न होने के कारण निवेशक सतर्क रुख अपना रहे हैं।

Rupee Vs Dollar:  घरेलू शेयर बाजारों में गिरावट और विदेशी पूंजी निकासी के चलते शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 5 पैसे गिरकर 88.75 पर आ गया। विदेशी मुद्रा कारोबारियों ने कहा कि भारत-अमेरिका व्यापार समझौते की घोषणा न होने के कारण निवेशक सतर्क रुख अपना रहे हैं।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा बाजार में, रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 88.70 पर खुला और फिर 5 पैसे गिरकर 88.75 पर आ गया, जो पिछले बंद भाव से 5 पैसे कम है।गुरुवार को रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 8 पैसे गिरकर 88.70 पर बंद हुआ।

फिनरेक्स ट्रेजरी एडवाइजर्स एलएलपी के ट्रेजरी प्रमुख और कार्यकारी निदेशक अनिल कुमार भंसाली ने कहा, "भारत-अमेरिका व्यापार समझौते के लगभग पूरा होने के बावजूद इसकी घोषणा न होने से कारोबारी हैरान हैं। औपचारिक समझौते के लंबे समय तक न होने के कारण पिछले कुछ दिनों में रुपये की चाल धीमी रही है।"

भंसाली ने आगे बताया कि आरबीआई बॉन्ड बाज़ार में हस्तक्षेप कर रहा है ताकि प्रतिफल कम और तरलता पर्याप्त बनी रहे, जिससे पिछले कुछ दिनों में रुपये की तेज़ी पर भी असर पड़ रहा है, क्योंकि आरबीआई तरलता को अवशोषित करने के लिए डॉलर बेच रहा है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें