Credit Cards

UP Elections 2022: दबाव के चलते उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ेंगे अखिलेश यादव, अभी आजमगढ़ से सांसद हैं सपा प्रमुख

पिछले साल नवंबर में आजमगढ़ से सांसद अखिलेश यादव ने कहा था कि वह चुनाव नहीं लड़ेंगे

अपडेटेड Feb 04, 2022 पर 2:27 PM
Story continues below Advertisement
योगी आदित्यनाथ के पहली बार चुनाव लड़ाने के ऐलान के बाद सपा प्रमुख पर दबाव बढ़ गया है

UP Elections 2022: समाचार एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से बताया कि उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव यूपी विधानसभा चुनाव 2022 में लड़ेंगे। सीएम योगी आदित्यनाथ के गोरखपुर से चुनाव मैदान में उतरने के बाद अब समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो के भी विधानसभा चुनाव लड़ने की खबर है। बता दें कि पिछले साल नवंबर में यूपी के आजमगढ़ से सांसद अखिलेश यादव ने कहा था कि वह चुनाव नहीं लड़ेंगे।

अखिलेश यादव पूर्वी यूपी के आजमगढ़ (Azamgarh MP) सीट से सांसद हैं और उन्होंने राज्य विधानसभा का चुनाव इससे पहले कभी नहीं लड़ा है। कुछ रिपोर्टों में दावा किया गया था कि उन्हें दो सीटों से मैदान में उतारा जा सकता है और उनमें से एक आजमगढ़ का गोपालपुर हो सकता है।

UP Election 2022: मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव ने थामा BJP का दामन, बोलीं- PM मोदी से हमेशा रही प्रभावित


अंदरूनी सूत्रों के अनुसार, अखिलेश पर बीजेपी द्वारा लगातार दबाव बनाया जा रहा है, क्योंकि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर से चुनाव लड़ेंगे। इस बीच मुलायम सिंह की बहू अपर्णा यादव (Aparna Yadav joining BJP) का बीजेपी में शामिल होना समाजवादी पार्टी पर एक और दबाव बिंदु है, जिसने जाहिर तौर पर अखिलेश को अपना मन बदल लिया।

सूत्रों ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के पहली बार विधानसभा चुनाव लड़ाने के ऐलान के बाद सपा प्रमुख पर दबाव बढ़ गया है। यूपी के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने बुधवार को ट्वीट किया, "श्री अखिलेश यादव जी विधानसभा चुनाव लड़ने से डर रहे हैं, सुरक्षित ठिकाना तलाशने के लिए इतना समय लगा दिया, विकास की ज़मीन पर लड़ने से डरते हैं श्री अखिलेश जी,पहले बताओ 2012 से 2017 में सबसे ज़्यादा विकास कहां किया है, भाजपा के विकास का मुक़ाबला नहीं कर सकते हैं श्री अखिलेश जी आप।"

अपर्णा यादव बीजेपी में शामिल

समाजवादी पार्टी (सपा) के संरक्षक और वरिष्ठ नेता मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव बुधवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो गईं। BJP की उत्तर प्रदेश इकाई के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और पार्टी के मीडिया विभाग के प्रभारी अनिल बलूनी की मौजूदगी में अपर्णा यादव ने भगवा दल का दामन थामा।

बता दें कि कि अपर्णा यादव 2017 के विधानसभा चुनाव में लखनऊ कैंट से सपा के टिकट पर चुनाव लड़ चुकी हैं। हालांकि उन्हें बीजेपी नेता रीता बहुगुणा जोशी के हाथों पराजय का सामना करना पड़ा था।

पिछले कुछ दिनों से अपर्णा के बीजेपी में शामिल होने की अटकलें भी लगाई जा रही थी। वह कई मौकों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और योगी आदित्यनाथ की तारीफ कर चुकी हैं। अपर्णा यादव मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव की पत्नी हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।