Credit Cards

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बताया कब बन कर तैयार हो जाएगा राम मंदिर, बोले- मोदी के हाथों में देश सुरक्षित है

अमित शाह (Amit Shah) ने कहा कि कांग्रेस (Congress) और CPM ने लंबे समय तक राम मंदिर के मुद्दे को अदालत के अधिकार क्षेत्र में रखा था, जबकि मामले में शीर्ष अदालत के फैसले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने मंदिर का शिलान्यास किया

अपडेटेड Jan 05, 2023 पर 7:49 PM
Story continues below Advertisement
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बताया कब बन कर तैयार हो जाएगा राम मंदिर

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने चुनावी राज्य त्रिपुरा (Tripura) में एक रैली को संबोधित करते हुए बृहस्पतिवार को घोषणा की कि अगले साल एक जनवरी तक अयोध्या (Ayodhya) में भव्य राम मंदिर (Ram Mandir) बन कर तैयार हो जाएगा। एक जनसभा को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि कांग्रेस (Congress) और CPM ने लंबे समय तक राम मंदिर के मुद्दे को अदालत के अधिकार क्षेत्र में रखा था, जबकि मामले में शीर्ष अदालत के फैसले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने मंदिर का शिलान्यास किया।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए अमित शाह ने कहा, "राहुल बाबा सबरूम से सुनिए, 1 जनवरी 2024 तक भव्य राम मंदिर बन कर तैयार हो जायेगा।"

दक्षिण त्रिपुरा जिले के सबरूम में शाह ने BJP के रथयात्रा को हरी झंडी दिखाई। इससे पहले उन्होंने उत्तर त्रिपुरा जिले के धर्मनगर में भी रथ यात्रा को हरी झंडी दिखाई थी।


इन रथ यात्राओं को मकसद प्रदेश में इस साल के शुरू में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राज्य सरकार की उपलब्धियों के बारे में जनता को बताना है। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि मोदी के हाथों में देश सुरक्षित है।

उन्होंने कहा, "कश्मीर के पुलवामा में हुए हादसे के दस दिन के भीतर मोदी के नेतृत्व में भारतीय सैनिक पाकिस्तान के अंदर गए और सफलता पूर्वक अभियान को अंजाम दिया।"

त्रिपुरा में अमित शाह के संबोधन की बड़ी बातें-

  • - पहले यहां इंफ्रास्ट्रक्चर नहीं था, भाजपा की सरकार ने इंफ्रास्ट्रक्चर बनाकर 5 ही साल में त्रिपुरा में पर्यटन को 11 गुना बढ़ाने की काम किया। अब यहां कम्युनिस्ट सरकार की तरफ से बना हिंसा का वातावरण खत्म हो गया है।
  • - कम्युनिस्टों ने पूरे त्रिपुरा को ड्रग्स और नशे का अड्डा बनाकर रखा था। बांग्लादेश से घुसपैठियों के लिए दरवाजे खोले थे। भारतीय जनता पार्टी ने घुसपैठ को रोका, ड्रग्स को रोका और युवाओं को रोजगार की ओर ले जाने का काम किया।
  • - हमने कश्मीर से धारा 370 हटाने का काम किया। कांग्रेस कहती थी खून की नदियां बह जाएंगी, लेकिन कश्मीर में शांति का वातावरण बन गया है।
  • - सोनिया-मनमोहन सरकार में आए दिन पाकिस्तान से घुसपैठिए आकर हमारे जवानों को मारकर चले जाते थे, लेकिन सरकार के कानों पर जूं तक नहीं रेंगती थी। मोदी जी आए तो उरी और पुलवामा में उन्होंने गलती की, लेकिन वो भूल गए अब यहां मोदी सरकार है।
  • - 10 ही दिन के अंदर सर्जिकल और एयर स्ट्राइक कर, पाकिस्तान के घर में घुसकर आतंकियों की धज्जियां उड़ाकर लौट आए। पाकिस्तान को करारा जवाब देने का काम मोदी जी ने किया।

Assembly Elections 2023: इस साल 9 राज्यों में होंगे विधानसभा चुनाव, 2024 लोकसभा इलेक्शन से पहले का होगा ‘सेमी फाइनल’ मुकाबला

बता दें कि है कि 14 फरवरी 2019 को पुलवामा जिले में एक आत्मघाती हमलावर ने सेंट्रल रिजर्व पुलिस फोर्स (CRPF) के काफिले को निशाना बनाया था, जिसमें 40 जवान मारे गए थे।

भारतीय वायु सेना ने इसके बाद 26 फरवरी को पाकिस्तान के बालाकोट में एक आतंकवादी कैंप को लक्षित हमला कर नेस्तनाबूद कर दिया था।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।