Get App

Ram Mandir Inaugration: आभूषण, बर्तन, कपड़े और मिठाइयां, नेपाल से भगवान राम के लिए आएंगे ये खास उपहार

Ram Mandir Iaugration: जानकी मंदिर रामरोशन दास वैष्णव के संयुक्त महंत ने कहा कि यात्रा 18 जनवरी को शुरू होकर 20 जनवरी को संपन्न होगी और इसके साथ लाई गईं वस्तुएं उसी दिन श्रीराम मंदिर न्यास को प्रदान की जाएंगी। मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा समारोह 22 जनवरी होगा

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 24, 2023 पर 8:12 PM
Ram Mandir Inaugration: आभूषण, बर्तन, कपड़े और मिठाइयां, नेपाल से भगवान राम के लिए आएंगे ये खास उपहार
Ram Mandir Iaugration: आभूषण, बर्तन, कपड़े और मिठाइयां, नेपाल से भगवान राम के लिए आएंगे ये खास उपहार

Ram Mandir Inaugration: नेपाल (Nepal) अगले महीने अध्योध्या (Ayodhya) में राम मंदिर (Ram Mandir) के उद्घाटन समारोह के लिए अलग-अलग तरह के आभूषण, बर्तन, कपड़े और मिठाइयां भेजेगा। रविवार मीडिया में आई खबर में यह जानकारी दी गई है। ‘माय रिपब्ल्किा’ अखबार की खबर के अनुसार ये वस्तुएं भेजने के लिए जनकपुर धाम-अयोध्या धाम यात्रा आयोजित की जाएगी।

जानकी मंदिर रामरोशन दास वैष्णव के संयुक्त महंत ने कहा कि यात्रा 18 जनवरी को शुरू होकर 20 जनवरी को संपन्न होगी और इसके साथ लाई गईं वस्तुएं उसी दिन श्रीराम मंदिर न्यास को प्रदान की जाएंगी। मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा समारोह 22 जनवरी होगा।

Ram Mandir: भगवान राम की ससुराल से पहुंचाया जाएगा पाग, पान और मखाने का नजराना

जनकपुरधाम से आरंभ होने वाली यात्रा जलेश्वर नाथ, मलंगवा, सिमरौनगढ़, गढ़ीमाई, बीरगंज से होते हुए बेतिया, कुशीनगर, सिद्धार्थनगर, गोरखपुर होते हुए उत्तर प्रदेश के अयोध्या पहुंचेगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें