प्रमुख भारतीय आईटी कंपनी इंफोसिस (Infosys) ने दिग्गज टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल (Rafael Nadal) को अपना ग्लोबल ब्रांड एंबेसडर (Global Brand Ambassador) नियुक्त किया है। कंपनी ने गुरुवार को इसकी घोषणा की। इंफोसिस ने एक बयान में यह घोषणा करते हुए कहा कि नडाल उसके ब्रांड के साथ 'इंफोसिस डिजिटल इनोवेशन' के लिए भी तीन साल तक एंबेसडर के तौर पर जुड़े रहेंगे। यह पहला मौका है जब नडाल ने किसी डिजिटल सर्विस कंपनी के साथ करार किया है। कंपनी ने वैश्विक टेनिस स्टार के साथ तीन साल की साझेदारी पर हस्ताक्षर किए हैं।
इंफोसिस ने एक बयान में कहा कि वह और नडाल की कोचिंग टीम एक साथ AI (Artificial intelligence) पर आधारित मैच विश्लेषण टूल बना रही हैं। यह टूल नडाल की टीम को उनके मुकाबलों के दौरान वास्तविक समय पर ही आंकड़ों के विश्लेषण की सुविधा देगा।
इंफोसिस के चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर (CEO) एवं मैनेजिंग डायरेक्टर (MD) सलिल पारेख (Salil Parekh) ने नडाल के कंपनी के साथ जुड़ाव को एक सम्मान बताते हुए कहा कि वह दुनिया में सर्वाधिक सम्मानित खिलाड़ियों में से हैं।
वहीं, नडाल ने इंफोसिस के साथ अपने जुड़ाव पर खुशी जाहिर करते हुए कहा, "यह कंपनी न सिर्फ टेनिस से जुड़े अनुभव को कई गुना बढ़ाने पर काम कर रही है बल्कि यह हमारे समुदायों में लोगों को एक चमकदार भविष्य का हिस्सा बनने के लिए भी सशक्त करती है।"
X पर एक पोस्ट में नडाल ने आगे कहा कि टीम इंफोसिस में मैं ग्लोबल ब्रांड एंबेसडर के रूप में शामिल होने पर बहुत उत्साहित हूं। उन्होंने एक वीडियो संदेश में कहा कि मैं इंफोसिस के साथ मिलकर कुछ खूबसूरत करने के लिए इस साझेदारी का इंतजार कर रहा हूं।
बता दें कि जून 2023 तिमाही के दौरान इंफोसिस का शुद्ध लाभ 10.9 प्रतिशत बढ़कर 5,945 करोड़ रुपये हो गया। इस दौरान इसका रेवेन्यू 10 प्रतिशत बढ़कर 37,933 करोड़ रुपये हो गया, जो एक साल पहले 34,470 करोड़ रुपये था। तिमाही आधार पर, इंफोसिस ने Q1 FY24 में अपने शुद्ध लाभ में 3 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की।