पाकिस्तान (Pakistan) से गैरकानूनी तरीके से भारत आई सीमा हैदर (Seema Haider) को लेकर कई चौंकाने वाले दावे सामने आ रहे हैं। कई लोग सीमा को पाकिस्तानी जासूस तक बता रहे हैं, वो बात और है कि उत्तर प्रदेश पुलिस (UP Police) इसकी अभी गहन जांच कर रही है। इस बीच एक बेहद ही चौंकाने वाली ये जानकारी सामने आई है कि खुद को पांचवीं पास बताने वाली सीमा ने UP ATS ने पूछताछ के दौरान जबरदस्त इंग्लिश बोली है।
India Today की एक रिपोर्ट मुताबिक, UP ATS के अधिकारियों ने पूछताछ के दौरान सीमा से अंग्रेजी में कुछ वाक्य पढ़ने को कहा। सूत्रों ने वेबसाइट को बताया कि पाकिस्तानी महिला ने न केवल अच्छी तरह से पढ़ा, बल्कि जिस तरह से उसने अंग्रेजी पढ़ी वो भी एकदम परफेक्ट था।
ये भी पता चला है कि सीमा हैदर PUBG के जरिए ज्यादातर दिल्ली-NCR के लोगों के साथ कॉन्टैक्ट बनाया था। इसी गेम के जरिए वह ग्रेटर नोएडा के रहने वाले सचिन मीना से मिली थी।
यूपी एटीएस ने हैदर से दो दिनों तक पूछताछ की, जिसमें अवैध रूप से भारत में घुसने के उसके मकसद के बारे में पूछताछ की गई। उनसे उनके रिश्तेदारों और उनके चाचा और भाई के पाकिस्तानी सेना में होने के दावों के बारे में भी पूछा गया।
बुधवार को, उत्तर प्रदेश पुलिस ने एक बयान में बताया कि कैसे हैदर ने जनवरी 2022 की शुरुआत में भारत में घुसने की योजना बनाई थी। इस साल मार्च में, वह नेपाल की राजधानी काठमांडू के एक होटल में सचिन मीना से मिली थी। इन सचिन और सीमा ने नेपाल के होटल में गलत नाम और पता दिया था और वहां सात दिन बिताए थे।
मई में, उसने एक टूरिस्ट वीजा लिया। उसने कराची से दुबई और फिर काठमांडू के लिए उड़ान भरी। इसके बाद उसने उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में खुनवा बॉर्डर से भारत में आने के लिए बस ली। यहां से वह लखनऊ से आगरा होते हुए ग्रेटर नोएडा पहुंची। सचिन मीना ने ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा इलाके में किराए के एक कमरे में रहता है।
हैदर के पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI का एजेंट होने की संभावना के बारे में पूछे जाने पर UP के स्पेशल डीजी (कानून व्यवस्था) प्रशांत कुमार ने कहा, "सभी एजेंसियां अपना काम कर रही हैं। यह मामला दो देशों से जुड़ा है, जब तक पर्याप्त सबूत न हो, तब तक कुछ भी कहना ठीक नहीं है। वह एक बार जेल जा चुकी है और अब जमानत पर है। आगे की कार्रवाई की जा रही है।"