Get App

Hijab Ban: हिजाब की नहीं हुई है स्कूलों में वापसी, बैन हटाने के 24 घंटों के भीतर पलटे सिद्धारमैया

Hijab Ban: शुक्रवार को कर्नाटक में फिर से हिजाब को लेकर राजनीति गरमाई। सिद्धारमैया ने 22 दिसंबर को अनाउंस किया कि उन्होंने सरकारी स्कूलों से हिजाब बैन को हटाने के निर्देश जारी कर दिए हैं। सिद्धारमैया ने अपना ये बयान वापिस ले लिया है। उन्होंने एक नई अपडेट दी और कहा कि अभी ये मामला कोर्ट में लंबित है।

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 23, 2023 पर 9:11 PM
Hijab Ban: हिजाब की नहीं हुई है स्कूलों में वापसी, बैन हटाने के 24 घंटों के भीतर पलटे सिद्धारमैया
सिद्धारमैया ने 22 दिसंबर को अनाउंस किया कि उन्होंने सरकारी स्कूलों से हिजाब बैन को हटाने के निर्देश जारी कर दिए हैं।

Hijab Ban: कर्नाटक के मुख्यमंत्री ने हाल ही में हिजाब बैन को लेकर एक महत्वपूर्ण ऐलान किया था। सरकार द्वारा चलाई जा रही सभी सरकारी एजुकेशनल इंस्टीट्युट्स में फिर एक बार हिजाब पहनकर आने का फैसला सुनाया गया था। हालांकि इस फैसले के 24 घंटों के भीतर कर्नाटक सीएम यू-टर्न लेते दिखाई दिए। सिद्धारमैया ने सफाई पेश की है कि हिजाब से बैन अभी नहीं हटाया गया है, मामला अभी अदालत में लंबित है।

थानों के उद्घाटन के दौरान क्या बोल गए सिद्धारमैया

शुक्रवार को कर्नाटक में फिर से हिजाब को लेकर राजनीति गरमाई। सिद्धारमैया ने 22 दिसंबर को अनाउंस किया कि उन्होंने सरकारी स्कूलों से हिजाब बैन को हटाने के निर्देश जारी कर दिए हैं। सिद्धारमैया इस बयान के जरिए राज्य की पूर्व भाजपा सरकार पर वार कर रहे थे। एजुकेशन इंस्टीट्युट्स में हिजाब होना चाहिए या नहीं इस विवाद पर फिर चर्चाएं शुरू हुईं। मुख्यमंत्री ने नए पुलिस थानों के उद्घाटन के दौरान जनता को संबोधित करते हुए कहा कि वो कहते हैं कि सबका साथ सबका विकास लेकिन यही लोग बुर्का, टोपी और दाढ़ी के हिसाब से सबको साइडलाइन करते हैं।

सिद्धारमैया से पूछा सवाल

तभी भीड़ से एक सवाल आया कि क्या हिजाब पर लगे प्रतिबंध हटाए जाएंगे? सिद्धारमैया ने जवाब दिया कि नहीं आप हिजाब को पहनकर घूम सकते हैं मैंने हाल ही में अपने अधिकारियों को हिजाब से बैन हटाने की हिदायतें दी हैं। आप क्या पहनते हो और क्या खाते हो ये आपकी च्वाइस है। मैं कौन होता हूं रास्ते में आने वाला? आप कोई भी कपड़े पहनिए, आप अपनी पसंद का कुछ भी खाइए? मैं क्यों चिंता करूं? मेरा जो मन करेगा मैं वो खाऊंगा। ये कितना सिंपल है।

Dividend Stocks: एक्स-डिविडेंड होने वाले हैं ये दो शेयर, चूके तो नहीं मिलेगा एक्स्ट्रा मुनाफा

भाजपा अध्यक्ष ने दिखाया आईना

सब समाचार

+ और भी पढ़ें