Mittal Sections IPO News : गुजरात स्थित स्ट्रक्चरल स्टील बनाने वाली कंपनी मित्तल सेक्शन्स का आईपीओ 7 अक्टूबर को बोली खुलने के पहले दिन ही पूरी तरह से सब्सक्राइब हो गया। कंपनी अपर प्राइस बैंड पर 37 लाख शेयरों के आईपीओ के जरिए 52.91 करोड़ रुपये जुटा रही है। यह आईपीओ पूरी तरह से फ्रेश इश्यू है। 9 अक्टूबर को बंद होने वाले इस ऑफर का प्राइस बैंड 136-143 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है।
यह इश्यू आज पहले दिन ही 1.19 गुना भर गया है। निवेशकों ने 1,964 आवेदनों के माध्यम से 37 लाख शेयरों के ऑफर साइज के मुकाबले 44.09 लाख शेयरों के लिए आवेदन किया है।
रिटेल निवेशकों या व्यक्तिगत निवेशकों (2 लॉट के लिए बोली लगाने वाले) ने अपने कोटे की तुलना में 2.21 गुना ज्यादा सब्सक्रिप्शन किया है। रिटोल निवेशकों ने इस ऑफर को पूरी तरह से भरने में सबसे बड़ी भूमिका निभाई। QIB निवेशकों और गैर-संस्थागत निवेशकों के लिए तय कोटा 75 फीसदी और 32 फीसदी ही भरा है।
मित्तल सेक्शन्स 10 अक्टूबर तक आईपीओ शेयर आवंटन को अंतिम रूप देगा और 14 अक्टूबर को बीएसई एसएमई पर इसकी लिस्टिंग होगी। कंपनी अहमदाबाद स्थित अपनी उत्पादन इकाइयों में माइल्ड स्टील सेक्शन और स्ट्रक्चरल स्टील बनाती है। इन इकाइयों की उत्पादन क्षमता 36,000 मीट्रिक टन प्रति वर्ष (एमटीपीए) है।
कंपनी इन उत्पादन इकाइयों की क्षमता बढ़ाकर 96,000 मीट्रिक टन प्रति वर्ष करने पर काम कर रही है। कंपनी ने बताया है कि इस विस्तार योजना के वित्त वर्ष 2026 में चालू पूरे होने की उम्मीद है।
मित्तल सेक्शन्स की वैल्यू 165 करोड़ रुपये तय की गई है। कंपनी आईपीओ से प्राप्त पैसे का इस्तेमाल भूमि के अधिग्रहण,फैक्ट्री और भवन के निर्माण और संयंत्र एवं मशीनरी की खरीद और कार्यशील पूंजी की जरूरतों को पूरा करने में इस्तेमाल करेगी। कुछ पैसे का इस्तेमाल बकाया चुकाने और सामान्य कॉर्पोरेट जरूरतों को पूरा करने के लिए क्या जाएगा। वेल्थ माइन नेटवर्क्स, मित्तल सेक्शन्स के आईपीओ के लिए मर्चेंट बैंकर के रूप में कार्य कर रहा है।