Credit Cards

कांग्रेस पार्टी ने काटा सुप्रिया श्रीनेत का टिकट, कंगना रनौत पर टिप्पणी को लेकर विवादों में हैं फंसी

कांग्रेस पार्टी ने बुधवार को लोकसभा चुनाव के लिए अपनी उम्मीदवारों की आठवीं सूची जारी की। इस लिस्ट में पार्टी ने उत्तर प्रदेश की महाराजगंज लोकसभा सीट से भी अपनी उम्मीदवार का ऐलान किया है, जहां से पिछली बार 2019 में सुप्रिया श्रीनेत ने लोकसभा चुनाव लड़ा था। सुप्रिया श्रीनेत यह चुनाव बीजेपी उम्मीदवार पंकज चौधरी से हार गई थीं। कांग्रेस ने सुप्रिया श्रीनेत की जगह इस बार वीरेंद्र चौधरी को अपना उम्मीदवार बनाया है

अपडेटेड Mar 28, 2024 पर 10:48 AM
Story continues below Advertisement
बीजेपी ने मंडी लोकसभा से इस बार कंगना रनौत को उम्मीदवार बनाया है

बॉलीवुड अभिनेत्री और हिमाचल प्रदेश के मंडी (Mandi Loksabha) से BJP की उम्मीदवार कंगना रनौत (Kangana Ranaut) पर टिप्पणी को लेकर विवादों में घिरी कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत (Supriya Shrinate) को एक और झटका लगा है। ऐसा लगता है कि कांग्रेस पार्टी ने उनका लोकसभा टिकट काट दिया है। कांग्रेस पार्टी ने बुधवार को लोकसभा चुनाव के लिए अपनी उम्मीदवारों की आठवीं सूची जारी की। इस लिस्ट में पार्टी ने उत्तर प्रदेश की महाराजगंज लोकसभा सीट से भी अपनी उम्मीदवार का ऐलान किया है, जहां से पिछली बार 2019 में सुप्रिया श्रीनेत ने लोकसभा चुनाव लड़ा था। सुप्रिया श्रीनेत यह चुनाव बीजेपी उम्मीदवार पंकज चौधरी से हार गई थीं। कांग्रेस ने सुप्रिया श्रीनेत की जगह इस बार वीरेंद्र चौधरी को अपना उम्मीदवार बनाया है, जो महाराजगंज जिले की फरेंदा विधानसभा से मौजूदा विधायक हैं।

कांग्रेस की यह लिस्ट ऐसे समय में आई है, जब सुप्रिया श्रीनेत को कंगना रनौत पर एक सोशल मीडिया पोस्ट करने को लेकर काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है। सुप्रिया के इंस्टाग्राम पेज एक कंगना रनौत की तस्वीर के साथ एक पोस्ट किया गया था, जिसके कैप्शन में लिखा था, "क्या भाव चल रहा है मंडी में कोई बताएगा?" बता दें कि बीजेपी ने मंडी लोकसभा से इस बार कंगना रनौत को उम्मीदवार बनाया है।

सुप्रिया श्रीनेत ने दी सफाई

इस पोस्ट को लेकर जब सुप्रिया श्रीनेत की आलोचना हुई तो उन्होंने तुरंत इस पर स्पष्टीकरण दिया। सुप्रिया ने कहा कि उनके सोशल मीडिया अकाउंट का कई लोगों के पास एक्सेस है और इन्हीं में से एक ने यह गलत पोस्ट किया। कांग्रेस नेता ने कहा, “जैसे ही मुझे पता चला, मैंने वह पोस्ट डिलीट कर दी। जो लोग मुझे जानते हैं, वे यह भी अच्छी तरह जानते हैं कि मैं कभी भी किसी महिला के प्रति व्यक्तिगत और अशोभनीय टिप्पणी नहीं कर सकती। मैं पता लगा रही हूं कि यह कैसे हुआ।'' इस बीच, चुनाव आयोग ने श्रीनेत को उनके पोस्ट पर कारण बताओ नोटिस भी जारी किया।


कंगना रनौत की प्रतिक्रिया

कांग्रेस नेता की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए, रनौत ने सोशल मीडिया पर कहा, “प्रिय सुप्रिया जी। एक कलाकार के रूप में अपने करियर के पिछले 20 सालों में, मैंने हर तरह की महिलाओं की भूमिका निभाई है। क्वीन में एक भोली-भाली लड़की से लेकर धाकड़ में एक आकर्षक जासूस तक, मणिकर्णिका में एक देवी से लेकर चंद्रमुखी में एक राक्षसी तक, रज्जो में एक वेश्या से लेकर थलाइवी में एक क्रांतिकारी नेता तक।”

उन्होंने कहा, “हमें अपनी बेटियों को पूर्वाग्रहों के बंधनों से मुक्त करना चाहिए, हमें उनके शरीर के अंगों के बारे में जिज्ञासा से ऊपर उठना चाहिए और सबसे ऊपर, हमें यौनकर्मियों के चुनौतीपूर्ण जीवन या परिस्थितियों को किसी प्रकार के दुर्व्यवहार या अपमान के रूप में इस्तेमाल करने से बचना चाहिए। हर महिला अपनी गरिमा की हकदार है।"

यह भी पढ़ें- Congress Candidates List: लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस की आठवीं लिस्ट जारी, सिंधिया और शिवराज के सामने होंगे ये नेता

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।