Get App

I.N.D.I.A. गठबंधन बहुसंख्यक समाज को दोयम दर्जे का नागरिक बनाना चाहता है: PM मोदी

Lok Sabha Elections 2024: प्रधानमंत्री मोदी ने रविवार को विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A. पर प्रहार करते हुए आरोप लगाया कि पाकिस्तान में समाजवादी पार्टी (सपा) एवं कांग्रेस के लिए दुआ मांगी जा रही है और सीमा पार से जिहादी इन्‍हें समर्थन दे रहे हैं

Edited By: Akhileshअपडेटेड May 26, 2024 पर 6:07 PM
I.N.D.I.A. गठबंधन बहुसंख्यक समाज को दोयम दर्जे का नागरिक बनाना चाहता है: PM मोदी
Lok Sabha Elections 2024: सलेमपुर, घोसी और बलिया में सातवें चरण के तहत 1 जून को मतदान होगा

Lok Sabha Elections 2024: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार (26 मई) को समाजवादी पार्टी (सपा) और कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि उनका I.N.D.I.A. (इंडियन नेशनल डेवलेपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस) गठबंधन भारत में बहुसंख्यक समाज को दोयम दर्जे का नागरिक बनाना चाहता है। प्रधानमंत्री मोदी रविवार को उत्तर प्रदेश के मऊ जिले के रतनपुरा स्थित भुड़सुरी मेवाडी कला में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के घटक दल सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के घोसी क्षेत्र के उम्मीदवार अरविंद राजभर, बलिया क्षेत्र के भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार नीरज शेखर और सलेमपुर संसदीय क्षेत्र के सांसद एवं उम्मीदवार रवींद्र कुशवाहा के समर्थन में एक संयुक्त चुनावी रैली को संबोधित कर रहे थे।

भोजपुरी में शुरू किया भाषण

भोजपुरी में अपने भाषण की शुरुआत करते हुए उन्‍होंने कहा, "पूर्वांचल की यह धरती पराक्रम और क्रांति की धरती है। यह वह इलाका है जहां मंगल पांडेय का साहस है, जहां महाराजा सुहेलदेव का पराक्रम है और स्वर्गीय चंद्रशेखर जी की मुखर आवाज है। ऐसे में पूर्वांचल के लिए तो इस चुनाव का महत्व दोगुना है।"

उन्‍होंने आरोप लगाया कि सपा और कांग्रेस के परिवारवाद ने पूर्वांचल को माफिया, अभाव, गरीबी एवं लाचारी का क्षेत्र बना दिया था। लेकिन 10 साल से पूर्वांचल देश का प्रधानमंत्री चुन रहा है। सात साल से उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री चुन रहा है और इसलिए पूर्वांचल सबसे खास है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें