Get App

UP Loksabha Chunav: रामपुर में आजम और उनके समर्थक दोनों हैं नाराज, वोट यात्रा में जानें इस मुश्किल से कैसे पार पाएंगे अखिलेश?

UP Loksabha Chunav: आजम खान (Azam Khan) ने कभी बीच का रास्ता अख्तियार नहीं किया, जिससे मोहब्बत की उसके साथ रहे और जिससे दुश्मनी की उसके खिलाफ कोई और कसर बाकी नहीं रखी। उन्होंने सांसद जया प्रदा को उखाड़ फेंकने की कसम खाई और इसे पूरा करने के लिए उन्हें समाजवादी पार्टी से निकाल भी दिया गया

Brijesh Shuklaअपडेटेड Apr 06, 2024 पर 8:59 PM
UP Loksabha Chunav: रामपुर में आजम और उनके समर्थक दोनों हैं नाराज, वोट यात्रा में जानें इस मुश्किल से कैसे पार पाएंगे अखिलेश?
UP Loksabha Chunav: रामपुर में आजम और उनके समर्थक दोनों हैं नाराज, वोट यात्रा में जानें इस मुश्किल से कैसे पार पाएंगे अखिलेश?

UP Loksabha Chunav: 'आप आजम खान (Azam Khan) को क्या समझ रहे हैं? उनकी राजनीति को समझना बहुत मुश्किल है। रामपुर के ही आसिफ भाई कहते हैं कि संकट के समय आजम की जो मदद सपा नेतृत्व को करनी चाहिए थी, वो नहीं की गई।' समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता मोहम्मद आजम खान का क्षेत्र रामपुर (Rampur)। जब रामपुर पहुंचता, तो वहां पर लगता ही नहीं की चुनाव चल रहे हैं। उत्तर प्रदेश की वो मुस्लिम बहुल सीट जिसमें 50 प्रतिशत से भी ज्यादा मुस्लिम मतदाता हैं।

यहां पर यह चर्चाएं गर्म हैं कि आजम के समर्थक आखिर में क्या करेंगे? यह चर्चा इसलिए भी है, आजम का इस सीट पर गहरा असर है। वही रामपुर जहां का चाकू इतना मशहूर है कि फिल्मों में भी रामपुरी चाकू के नाम पर प्रसिद्ध हो गया, लेकिन अकेले चाकू की धार की ही बात क्यों करें। यहां नेताओं की जुबान भी इतनी पैनी है, जो चाकू से गहरा घाव कर दे देती है।

आजम खान खेल रहे हैं खेल?

आजम खान के विषय में यही कहा जाता है कि उनके हर शब्द में व्यंग्य और तंज होता है। वह इस समय सीतापुर जेल में बंद है, लेकिन जेल के अंदर रहकर भी वह समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव को राजनीति चक्रव्यूह में घेरा करते हैं। इस बार भी लोकसभा चुनाव में कुछ ऐसा ही खेल हो रहा है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें