अलग-अलग सेक्टर्स की फैक्ट्री और बिल्डिंग बनाने वाली कंपनी कैपेसाइट इंफ्राप्रोजेक्ट्स (Capacite Infraprojects) को एक ऑर्डर फिर से मिला जिसका असर आज शेयरों पर दिख रहा है। इसे यह ऑर्डर रेमंड (Raymond) से मिला है। इसके चलते शेयर इंट्रा-डे में करीब छह फीसदी उछल गए। इसके बाद मुनाफावसूली के चलते भाव में नरमी आई लेकिन अभी भी यह काफी मजबूत स्थिति में है। दिन के आखिरी में बीएसई पर यह 1.65 फीसदी की मजबूती के चलते 218.40 रुपये के भाव (Capacite Infraprojects Share Price) पर बंद हुआ है। इंट्रा-डे में यह 5.66 फीसदी उछलकर 227 रुपये पर पहुंच गया था। इसका फुल मार्केट कैप 1,606.47 करोड़ रुपये है।
Raymond से कैसा ऑर्डर मिला है
कंपनी ने आज एक्सचेंज फाइलिंग में जो जानकारी दी है, उसके मुताबिक ठाणे में रेमंड के रीयल्टी प्रोजेक्ट कोडनेम एक्सेप्शन के लिए कैपेसाइट इंफ्राप्रोजेक्ट्स को फिर से 280 करोड़ रुपये का ऑर्डर मिला है। इसे लेकर इंफ्रा कंपनी के एमडी राहुल कात्याल ने खुशी जताई कि रेमंड के रीयल्टी डिविजन ने एक बार फिर से उनकी कंपनी में भरोसा जताया। राहुल ने आने वाली तिमाहियों में बेहतर ग्रोथ को लेकर भरोसा जताया है।
सस्ते लिस्टेड पियर्स में दूसरे स्थान पर है Capacite Infraprojects
कैपेसाइट इंफ्राप्रोजेक्ट्स एक कंस्ट्रक्शन कंपनी है जो रीयल एस्टेट प्रोजेक्ट्स पर काम करती है। कंपनी के वित्तीय सेहत की बात करें तो अप्रैल-जून 2023 में इसका ऑपरेशनल रेवेन्यू सालाना आधार पर 9.85 फीसदी फिसलकर 430 करोड़ रुपये पर आ गया। इस दौरान कंपनी का शुद्ध मुनाफा 32.14 फीसदी गिरकर 19 करोड़ रुपये पर आ गया। ऑपरेटिंग प्रॉफिट मार्जिन भी 5 फीसदी गिरकर 16 फीसदी पर आ गया। शेयरों की बात करें तो पिछले 12 महीने के EPS के आधार पर इसके शेयर 17.42 गुना भाव पर है जो इसके लिस्टेड पियर्स के मुकाबले दूसरा सबसे सस्ता शेयर है।