Get App

Daily Voice: GST कटौती से महाबचत की खुशी पड़ सकती है फीकी, रूसी तेल कंपनियों पर प्रतिबंध से OMCs पर पड़ेगा दबाव

Daily Voice:भारत और अमेरिका के बीच ट्रेड डील से जुड़े सवाल का जवाब देते हुए धनंजय सिन्हा ने कहा कि इस मुद्दे पर दोनों देशों के बीच हो रही बातचीत के नतीजों का अनुमान लगाना मुश्किल है। पिछले आठ महीनों में इस मोर्चे पर काफी उठापटक हुई है

MoneyControl Newsअपडेटेड Nov 01, 2025 पर 11:14 AM
Daily Voice: GST कटौती से महाबचत की खुशी पड़ सकती है फीकी, रूसी तेल कंपनियों पर प्रतिबंध से OMCs पर पड़ेगा दबाव
Daily Voice : अमेरिका ने यूक्रेन युद्ध के लिए धन जुटाने पर अंकुश लगाने के नाम पर रूसी तेल कंपनियों रोसनेफ्ट पीजेएससी और लुकोइल पीजेएससी पर प्रतिबंध लगा दिए हैं। ग्लोबल ऑयल प्रोडक्शन में इन कंपनियों का बड़ा योगदान है

Daily Voice : सिस्टमैटिक्स कॉरपोरेट सर्विसेज के सीईओ धनंजय सिन्हा का मानना है कि बाजार के लिए सबसे बड़ा खतरा कई ऐसी उम्मीदें हैं जिनके पूरे न हो पाने की आशंका है। इसमें उपभोग मांग में बड़े सुधार की उम्मीद और यह उम्मीद भी शामिल है कि भारत के विकास पर अमेरिकी टैरिफ का प्रभाव सीमित रहेगा। उनको लगता ​​है कि जीएसटी कटौती से बने अच्छे माहौल के बावजूद त्योहारी मांग उम्मीद से कम रह सकती है। मनीकंट्रोल के साथ बातचीत में सिन्हा ने ग्लोबल ट्रेंड में सुस्ती के प्रभाव और अमेरिका के साथ चल रही ट्रेड वार्ता के परिणाम से जुड़ी अनिश्चितताओं की ओर भी इशारा किया।

यूएस फेड द्वारा दिसंबर 2025 में ब्याज दरों में कटौती की संभावना काफी

उन्होंने आगे कहा कि फेड के गाइडेंस से आक्रामक रुख के संकेत मिल रहे हैं,जिससे दिसंबर 2025 में ब्याज दरों में कटौती की संभावना काफी कम हो गई है। बुधवार को ब्याज दरों में की गई कटौती एक पूर्व-निवारक कदम प्रतीत होती है जिसे "रिस्क मैनेजमेंट" कहा गया है।

भारत और अमेरिका ट्रेड डील पर अभी कुछ कहना जल्दबाजी

सब समाचार

+ और भी पढ़ें