Get App

Global Market: ग्लोबल बाजारों में तेज गिरावट, डाओ जोंस करीब 800 अंक टूटा, एशियाई बाजारों में भी दबाव

Global Market: शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में US स्टॉक्स के बाद एशियाई शेयर भी नीचे आ गए, क्योंकि ईरान युद्ध से महंगाई और बढ़ने और एनर्जी सप्लाई कम होने की बढ़ती आशंकाओं के बीच तेल की कीमतों पर ध्यान बना रहा

Edited By: Sujata Yadavअपडेटेड Mar 13, 2026 पर 9:35 AM
Global Market: ग्लोबल बाजारों में तेज गिरावट, डाओ जोंस करीब 800 अंक टूटा, एशियाई बाजारों में भी दबाव
शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में US स्टॉक्स के बाद एशियाई शेयर भी नीचे आ गए

Global Market: ग्लोबल बाजारों में तेज गिरावट आई।  डाओ जोंस करीब 800 अंक गिरकर  बंद हुआ। एशियाई बाजार भी नीचे फिसला।  शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में US स्टॉक्स के बाद एशियाई शेयर भी नीचे आ गए, क्योंकि ईरान युद्ध से महंगाई और बढ़ने और एनर्जी सप्लाई कम होने की बढ़ती आशंकाओं के बीच तेल की कीमतों पर ध्यान बना रहा।

अगस्त 2022 के बाद अपने सबसे ऊंचे स्तर पर पहुंचने के बाद शुक्रवार को तेल की कीमत में थोड़ी गिरावट आई, क्योंकि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और ईरान के नए सुप्रीम लीडर दोनों ने विरोध के सुर अपनाए, जिसमें ईरान के नए सुप्रीम लीडर ने कहा कि होर्मुज स्ट्रेट बंद रहना चाहिए।

महंगाई की चिंता बढ़ने के कारण पिछले सेशन में कर्व में गिरावट के बाद शुक्रवार की शुरुआती ट्रेडिंग में ट्रेजरी स्थिर थे। ट्रेडर्स ने अब 2026 में फेडरल रिजर्व द्वारा किसी भी रेट कटौती की उम्मीदें खत्म कर दी हैं। पॉलिसी-सेंसिटिव US दो-साल की यील्ड गुरुवार को नौ बेसिस पॉइंट बढ़कर 3.74% हो गई और 10-साल की यील्ड तीन बेसिस पॉइंट बढ़कर 4.26% हो गई।डॉलर का एक गेज शुक्रवार को लगभग दो महीनों में अपने सबसे ऊंचे लेवल पर बंद होने के बाद नीचे आया।

US महंगाई के डेटा पर बनी है ट्रेडर्स की नजर

सब समाचार

+ और भी पढ़ें