Nifty में भले ही बुलिश मोमेंटम बना हुआ है, लेकिन 4 जुलाई को कारोबार के आखिर में यह अनिर्णायक कैंडलस्टिक फॉर्मेशन के साथ बंद हुआ। इसके बाद डेली चार्ट पर पांच स्ट्रॉन्ग बार देखने को मिले। निफ्टी के लिए 19,440 पर नेक्स्ट रेसिस्टेंस दिख रहा है। इसे पार करने के बाद अगला टारगेट 19,600 होगा। गिरावट की स्थिति में अगर यह 19,300 से नीचे चला जाता है तो कुछ मुनाफावसूली दिख सकती है। ऐसे में 19,000 अहम सपोर्ट लेवल होगा। Bank Nifty भी डोजी कैंडलस्टिक फॉर्मेशन के साथ बंद हुआ, जहां 45,000 अहम सपोर्ट लेवल है। इस लेवल के नीचे जाने पर 44,500 से पहले थोड़ी मुनाफावसूली दिख सकती है। तेजी की स्थिति में 45,700 और 46,000 नेक्स्ट रेसिस्टेंस लेवल होंगे।
Swastika Investment के सीनियर टेक्निकल एनालिस्ट प्रवेश गौड़ का कहना है कि निम्नलिखित स्टॉक्स पर दांव लगाने से अगले 2-3 हफ्तों में अच्छी कमाई हो सकती है:
Ganesh Housing Corporation
इस शेयर में खरीदारी का मौका है। इसका लास्ट ट्रेडिंग प्राइस 414 रुपये है। इसका टारगेट प्राइस 464 रुपये है। इसमें 390 रुपये पर स्टॉपलॉस लगाना होगा। शॉर्ट टर्म में इस शेयर पर दांव लगाने से 12 फीसदी रिटर्न मिल सकता है। इस शेयर अच्छे ट्रेडिंग वॉल्यूम के साथ ट्रायंग्ल पैटर्न फॉर्मेशन का ब्रेकआउट दिया है। इसने करीब 400 रुपये के अहम रेसिस्टेंस लेवल को पार कर लिया है। इस शेयर का ओवरऑल स्ट्रक्चर अट्रैक्टिव लग रहा है, क्योंकि इसमें इसके सभी अहम मूविंग एवरेजेजे से ऊपर कारोबार हो रहा है। मोमेंटम इंडिकेटर RSI की पॉजिशनिंग भी पॉजिटिव दिख रही है। MACD करेंट स्ट्रेंथ को सपोर्ट कर रहा है।
इस स्टॉक में खरीदारी की सलाह है। इसका लास्ट ट्रेडिंग प्राइस 3,030 रुपये है। इसका टारगेट प्राइस 3,374 रुपये है। इसमें 2,860 रुपये पर स्टॉपलॉस लगाना होगा। शॉर्ट टर्म में इस स्टॉक में 11 फीसदी कमाई का मौका है। लंबी अवधि के निवेश के लिहाज से इस स्टॉक का ओवरऑल स्ट्रक्चर अच्छा दिख रहा है। इसकी वजह यह है कि इसने वीकली टाइमफ्रेम पर W-formation का ब्रेकआउट किया है। इसने अच्छी ट्रेडिंग वॉल्यूम के साथ 3,020 रुपये के करीब नेकलाइन रेसिस्टेंस को पार किया है।
डिस्क्लेमर : मनीकंट्रोल डॉट कॉम पर दी गई सलाह एक्सपर्ट्स की अपनी राय होती है। यह वेबसाइट या इसका मैनेजमेंट इसके लिए जिम्मेदार नहीं है। रीडर्स को इनवेस्टमेंट से जुड़ा कोई फैसला अपने इनवेस्टमेंट एडवाइजर से बातचीत के बाद लेना चाहिए।