Get App

टेलीकॉम कंपनियों को सरकार का न्यू ईयर गिफ्ट, लाइसेंस की शर्तों में मिलेगी ढील

टेलीकॉम कंपनियों, इंटरनेट सर्विस प्रोवाइडर, सेटेलाइट सर्विस प्रोवाइडर को लाइसेंस की शर्तों में ढील मिलेगी

MoneyControl Newsअपडेटेड Dec 28, 2021 पर 12:58 PM
टेलीकॉम कंपनियों को सरकार का न्यू ईयर गिफ्ट, लाइसेंस की शर्तों में मिलेगी ढील
अब टेलीकॉम कंपनियों को गलती पर कम पेनाल्टी देनी होगी

सरकार टेलीकॉम कंपनियों के लिए नये साल का तोहफा देने की तैयारी कर रही है। सरकार टेलीकॉम सेक्टर में कई सुधार लागू कर रही है जिसके तहत टेलीकॉम सेक्टर में दूसरे चरण के सुधारों में सरकार सभी तरह के टेलीकॉम लाइसेंस की शर्तें आसान करेगी। टेलीकॉम कंपनियों, इंटरनेट सर्विस प्रोवाइडर, सेटेलाइट सर्विस प्रोवाइडर के लाइसेंस की शर्तों में ढील दी जाएगी और कंपनियों की पेनल्टी भी कम होगी।

सीएनसीबी-आवाज़ के असीम मनचंदा ने सूत्रों के हवाले से बताया कि सरकार टेलीकॉम सेक्टर में दूसरे चरण के सुधारों की तैयारी कर रही है। जिसके तहत कंपनियों को टेलीकॉम लाइसेंस की शर्तों में रिलैक्सेशन देने की तैयारी हो रही है। सूत्रों के मुताबिक सभी तरह के लाइसेंसों की शर्तों में बदलाव होगा। असीम ने आगे कहा कि टेलीकॉम कंपनियों, इंटरनेट सर्विस प्रोवाइडर्स, सैटेलाइट सर्विस प्रोवाइडर्स के लाइसेंस में बदलाव होगा।

BSE Ltd के बोर्ड ने बोनस इश्यू पर विचार करने का किया ऐलान, शेयर में आया 7% का उछाल

असीम ने कहा कि सरकार के नये सुधारों के मुताबिक कंपनियों को भारी-भरकम पेनल्टी नहीं चुकानी होगी। अभी टेलीकॉम कंपनियों को गलती करने पर न्यूनतम 50 करोड़ रुपये की पेनल्टी लगाई जाती है। इसके तहत कंपनियों को परफॉर्मेंस फाइनेंशियल बैंक गारंटी भी नहीं देनी होगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें