Credit Cards

भारतीय बाजार आगे रहेगा रेंजबाउंड लेकिन इन सेक्टरों में बनेगा पैसा: दिलीप भट्ट

दिलीप भट्ट ने कहा कि बैंकिंग सेक्टर में निवेश किया जा सकता है। बैंकिंग सेक्टर में प्राइवेट और पीएसयू बैंक सेक्टर ये दोनों ही अच्छा प्रदर्शन करता दिखा सकते है। वहीं कैपटिल गुड्स और इंफ्रा गुड्स सेक्टर भी निवेश के लिहाज से हमें पसंद आ रहा है। इन सेक्टर में एबीबी इंडिया, सीमेंस , एलएंडटी जैसे शेयर आगे अच्छा रिटर्न देते नजर आएंगे। दिलीप भट्ट ने इस बातचीत में आगे कहा कि फार्मा शेयरों में भी ऊपरी स्तर से काफी गिरावट देखी गई है

अपडेटेड Apr 22, 2023 पर 7:31 AM
Story continues below Advertisement
आगे रियल एस्टेट सेक्टर और इंफ्रा में तेजी से सीमेंट सेक्टर का डिमांड भी रिवाइवल होने की उम्मीद है जिससे सीमेंट सेक्टर को फायदा मिलता दिखेगा।

BIG MARKET VOICES से बाजार की बिग पिक्चर समझने के लिए सीएनबीसी-आवाज से बाजार के आगे के आउटलुक पर बात करते हुए मार्केट एक्सपर्ट दिलीप भट्ट ने कहा कि ग्लोबल मार्केट में अनिश्चितता के माहौल के बीच भारतीय बाजार रेंजबाउंड रह सकता है यानी फिलहाल बाजार दायरे में कारोबार करेगा। इंफोसिस , एचडीएफसी बैंक के नतीजों से निराशा मिली है। मौजूदा समय में बाजार में गिरावट की संभावना कम है लेकिन बाजार ऊपर की तरफ भी सीमित दायरे में घूमेगा।

किन सेक्टर में लगाएं पैसे

दिलीप भट्ट ने कहा कि बैंकिंग सेक्टर में निवेश किया जा सकता है। बैंकिंग सेक्टर में प्राइवेट और पीएसयू बैंक सेक्टर ये दोनों ही अच्छा प्रदर्शन करता दिखा सकते है। वहीं कैपटिल गुड्स और इंफ्रा गुड्स सेक्टर भी निवेश के लिहाज से हमें पसंद आ रहा है। इन सेक्टर में एबीबी इंडिया, सीमेंस , एलएंडटी जैसे शेयर आगे अच्छा रिटर्न देते नजर आएंगे। दिलीप भट्ट ने इस बातचीत में आगे कहा कि फार्मा शेयरों में भी ऊपरी स्तर से काफी गिरावट देखी गई है। आगे इस सेक्टर से जुड़े स्टॉक्स भी बेहतर रिटर्न देते नजर आ सकते है। आनेवाले 12-14 महीने में फार्मा शेयर अच्छे रिटर्न देंगे।


दिलीप भट्ट ने आगे कहा कि फार्मा सेक्टर में ल्यूपिन, सन फार्मा में अच्छे नजर आ रहे है। वहीं मिडकैप सेक्टर में IOL Chem भी पसंद आ रहे है।

मैक्रो इनवार्मेंट रियल सेक्टर के फेवर में

रियल एस्टेट सेक्टर पर राय देते हुए उन्होंने कहा कि मैक्रो इनवार्मेंट देखें तो इस सेक्टर के फेवर में नजर आ रहे है। रियल एस्टेट से जुड़े शेयरों के कैश फ्लो में सुधार, डेट में गिरावट के चलते आगे यह सेक्टर अच्छा प्रदर्शन करेगे। इस सेक्टर में रिस्क लिमिटेड नजर आ रहा है। आगे 12-13 महीने में रियल एस्टेट सेक्टर अच्छा रिटर्न देता नजर आ सकता है।

रेंजबाउंड मार्केट में एक्सपर्ट्स के सुझाए इन 8 शेयरों में लगेगा मुनाफे का तड़का, क्या आप करेंगे इनमें निवेश

केमिकल सेक्टर पर राय

केमिकल सेक्टर अच्छा प्रदर्शन कर सकते है लेकिन इनके प्राइसेस में ज्यादा बढ़त देखने को नहीं मिलेगी। इस सेक्टर में ओवरबॉट रहने की सलाह होगी।

सीमेंट सेक्टर पर राय

वहीं सीमेंट सेक्टर पर राय देते हुए उन्होंने कहा कि आगे रियल एस्टेट सेक्टर और इंफ्रा में तेजी से सीमेंट सेक्टर का डिमांड भी रिवाइवल होने की उम्मीद है जिससे सीमेंट सेक्टर को फायदा मिलता दिखेगा। अगले 12-15 महीने के लिहाज से इस सेक्टर को देखें तो इसमें आगे अच्छी तेजी देखने को मिलेगी।

ऑटो सेक्टर पर राय

पिछले 2 सालों में टू-व्हीलर और थ्री व्हीलर में कोई खास डिमांड पुश नहीं आया था। कमर्शियल व्हीकल और फॉर व्हीलर में अच्छी रिकवरी देखने को मिली थी लेकिन टू-व्हीलर और थ्री व्हीलर में डिमांड सुस्त नजर आ रही है। लेकिन अब बजाज ऑटो ने थ्री-व्हीलर में अच्छे नंबर पेश किए है। कंपनी के एक्सपोर्ट में भी अच्छी तेजी दिखाई है। आगे बजाज ऑटो अच्छा पैसा बना सकता है। वहीं इस सेक्टर में टीवीएस मोटर्स भी हमे पसंद है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।