Credit Cards

IT Stocks : IT शेयरों में दिखी तूफानी तेजी, जानिए क्या रही इसकी वजह

IT Stocks : पॉवेल ने कहा कि अमेरिका में रोजगार के आंकड़ों में लगातार गिरावट देखने को मिल रही है। टैरिफ से जुड़ी महंगाई सिर्फ छोटी अवधि के लिए है

अपडेटेड Aug 25, 2025 पर 4:59 PM
Story continues below Advertisement
जैक्शन होल सिम्पोजियम में जेरोम पॉवेल ने नीतियों में नरमी के संकेत दिए हैं। कमज़ोर रोजगार आंकड़ों से रेट कट का रास्ता साफ़ हो गया है। पॉवेल का कहना है कि टैरिफ से आने वाली महंगाई सिर्फ शॉर्ट टर्म के लिए है

IT Stocks : IT शेयरों में आज तूफानी तेजी देखने को मिली है। पूरा IT सेक्टर ही आज हीरो ऑफ द डे बना रहा। निफ्टी IT इंडेक्स आज सबसे ज्यादा दौड़ा है। क्या हैं इस सेक्टर में तेजी के ट्रिगर्स इस पर नजर डालें तो जेर पॉवेल की नर्म (DOVISH0 कमेंट्री से बाजार खुश हैरोजगार के आंकड़े घटने से फेड की दरों में कटौती संभव है। पॉवेल ने कहा कि अमेरिका में रोजगार के आंकड़ों में लगातार गिरावट देखने को मिल रही है। टैरिफ से जुड़ी महंगाई सिर्फ छोटी अवधि के लिए है।

TCS पर जेपी मॉर्गन बुलिश

JPMorgan ने TCS को अपग्रेड करते हुए इसके लिए 3800 रुपए का टारगेट दिया है। ब्रोकरेज का कहना है कि इस साल TCS ने निफ्टी को 29 फीसदी अंडरपरफॉर्म किया है। जबकि इस साल इसने निफ्टी IT इंडेक्स को 6 फीसदी अंडरपरफॉर्म किया है। कंपनी के बिजनेस मॉडल में दिक्कत नहीं है। वित्त वर्ष 2026 की दूसरी छमाही से कंपनी में रिकवरी संभव है। वित्त वर्ष 2026-27 में इंटरनेशनल CC रेवेन्यू सालाना आधार पर 0%/5% के हल्के स्तर पर रह सकती है। वित्त वर्ष 2026-27 में कंपनी के मार्जिन में 55/57bps की बढ़त संभव है। वित्त वर्ष 2026-28 के लिए 2/3% EPS अपग्रेड संभव है। बिजनेस सेंटिमेंट सुधरने से कंपनी को फायदा होगा। शेयर के वैल्युएशन सस्ते और आकर्षक लग रहे हैं।

Market outlook : बढ़त के साथ बंद हुआ बाजार, जानिए 26 अगस्त को कैसी रह सकती है इसकी चाल


जैक्शन होल से मिले बड़े संकेत

जैक्शन होल सिम्पोजियम में जेरोम पॉवेल ने नीतियों में नरमी के संकेत दिए हैं। कमज़ोर रोजगार आंकड़ों से रेट कट का रास्ता साफ़ हो गया है। पॉवेल का कहना है कि टैरिफ से आने वाली महंगाई सिर्फ शॉर्ट टर्म के लिए है। भारत के लिए ग्लोबल संकेत मज़बूत हैं। इसके चलते IT स्टॉक्स में आज जोरदार एक्शन देखने को मिला है। इंफोसिस में 3.30 फीसदी से ज्यादा की तेजी देखने को मिली है। TCS में 3 फीसदी से ज्यादा की बढ़त देखने को मिली है। HCLTECH में 2.78 फीसदी और MPHASIS में 2.58 फीसदी से ज्यादा की तेजी देखने को मिली है

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।