8 साल बाद बोनस शेयर बांटने की तैयारी में कंपनी, 20% उछलकर अपर सर्किट में पहुंचा शेयर

Kothari Products Share Price: कोठारी प्रोडक्ट्स के शेयर शुक्रवार को 20 फीसदी उछलकर अपनी अपर सर्किट सीमा में पहुंच गए। यह तेजी इस खबर के बाद आई कि कंपनी का बोर्ड शेयरधारकों को बोनस शेयर देने पर विचार करने वाला है। कोठारी प्रोडक्ट्स ने शेयर बाजारों को भेजी सूचना में बताया कि उसके बोर्ड की आगामी 27 दिसंबर को बैठक होगी। इस बैठक में बोनस इश्यू जारी करने पर विचार किया जाएगा

अपडेटेड Dec 20, 2024 पर 2:56 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
Kothari Products Share Price: कोठारी प्रोडक्ट्स ने आखिरी बार 2016 में बोनस शेयर जारी किया था

Kothari Products Share Price: कोठारी प्रोडक्ट्स के शेयर शुक्रवार को 20 फीसदी उछलकर अपनी अपर सर्किट सीमा में पहुंच गए। यह तेजी इस खबर के बाद आई कि कंपनी का बोर्ड शेयरधारकों को बोनस शेयर देने पर विचार करने वाला है। कोठारी प्रोडक्ट्स ने शेयर बाजारों को भेजी सूचना में बताया कि उसके बोर्ड की आगामी 27 दिसंबर को बैठक होगी। इस बैठक में बोनस इश्यू जारी करने पर विचार किया जाएगा। बोर्ड की बैठक में कंपनी की अथॉराइज्ड शेयर कैपिटल को बढ़ाने पर भी विचार किया जाएगा।

यह तीसरा मौका होगा जब कोठारी प्रोडक्ट्स अपने शेयरधारकों को बोनस शेयर जारी करेगा। वहीं पिछले 8 सालों में कंपनी पहली बार बोनस शेयर जारी करेगी। कंपनी ने अभी तक संभावित बोनस इश्यू के लिए रिकॉर्ड डेट का ऐलान नहीं किया है।

कोठारी प्रोडक्ट्स ने आखिरी बार 2016 में बोनस शेयर जारी किया था। उस वक्त शेयरधारकों को उनके पास मौजूद प्रत्येक 2 शेयर के बदले एक शेयर मुफ्त में दिया था। वहीं 2014 में इसने शेयरधारकों को उनके पास मौजूद हर एक शेयर के बदले 2 शेयर मुफ्त दिए थे। कोठारी प्रोडक्ट्स के शेयरों का मौजूदा फेस वैल्यू 10 रुपये प्रति शेयर है।


बता दें कि कोठारी प्रोडक्ट्स, कोठारी ग्रुप की एक प्रमुख कंपनी है। फिलहाल इसका मार्केट कैपिटलाइजेशन 600 करोड़ रुपये से अधिक है।

दोपहर 1 बजे के करीब, कोठारी प्रोडक्ट्स के शेयर एनएसई पर 20% की तेजी के साथ 205.06 रुपये पर ऊपरी सर्किट में बंद थे। इस साल अब तक कंपनी के शेयरों में करीब 62 फीसदी की तेजी आ चुकी है। वहीं पिछले एक साल में इसके शेयरों का भाव 230 फीसदी से भी अधिक बढ़ चुका है।

यह भी पढ़ें- ₹10 करोड़ के IPO को मिली ₹14,000 करोड़ से अधिक की बोली, सभी रिकॉर्ड टूटे, आज होगा शेयरों का अलॉटमेंट

डिस्क्लेमर: यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना हेतु दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।